Как открыть личный счёт для выплат алиментов и защитить деньги ребенка от распоряжения бывшей жены - необходимые документы и процедура

• г. Чита

Здравствуйте... помогите нам пожалуйста с моим мужем. Дайте нам совет. Мой муж в разводе.. уже почти год.. от первого брака он имеет ребенка дочь 6 лет. По закону как положенно.. он выплачиваеет алименты в размере 14 тыс. руб..но в тоже время.. по мимо алиментов.. он плотит.. за дет. сад..за фигурное катание, одевает.. покупает лекарство.. своему ребенку. Так же по мимо всего этого он увозит и привозит дочь с детского сада. Боюсь спросить.. чем же занимается.. мама дочки? Конечно я этот вопрос с ним не поднимаю стараюсь не затрагивать эту тему. Бывшая.. жена постоянно звонит.. начинает.. поднимать скандал.. мол почему он за это не заплатил за то...вообщем.. вопрос такой. А может он как нибудь через суд.. или пристовов.. открыть личный счёт на своего ребенка... и деньги ну т.е алименты будут поступать туда... а по достижению допустим 18 Ти летниго возраста дочь их может снять. Его б.у жена распоряжаться денежными выплатами.. которые предоставлены ребенку она тратит их на себя. Помогите. Пожалуйста.. можно так сделать... какие нужно документы. Доя этого справки ну и т.д..

Ответы на вопрос (1):

Учитывая что дочь несовершеннолетняя, соответственно сама распоряжаться деньгами и содержать себя не может, то это делает родитель или опеку, поэтому все деньги буду проходить через мать ребенка. Единственный выход в этой ситуации, это привлечение к административной, если не поможет, к уголовной ответственности матери ребенка и лишение родительских прав. Тогда ребенок будет проживать с отцом и деньги останутся в семье. Ну а по правде говоря, лучше нанять хорошего психолога и поработать дистанционно с матерью ребенка, через ребенка, через папу и одновременно с мамой.