Сможет ли sms-оповещение служить законным приглашением на разбор дела по ДТП в случае с отцом, попавшим в аварию?

• г. Москва

Является ли sms-оповещение законным приглашением на разбор дела по ДТП?

Мой отец попал в ДТП. Въехал на своем авто в стоящую газель в том месте, где стоянка и остановка запрещена. Газель стояла без аварийной сигнализации, не было знака аварийной остановки. Нарушения ПДД, допущенные водителем газели были таковы, что у отца не было технической возможности избежать столкновения.

Ответы на вопрос (6):

Если При составлении административного материала отец предоставил свой номер телефона, дав разрешение на уведомление посредством смс-сообщения, Кто такой уведомление будет признано надлежащим.

Доброго времени суток!

Нет, безусловно, оповещение посредством смс-сообщения не является надлежащим уведомлением

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Оповещение посредством sms-сообщения не является надлежащим уведомлением. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Сотрудники ГИБДД при оформлении документов должны либо сразу оповестить о дате рассмотрения дела в группе разбора, либо направить соответствующее письмо по адресу регистрации участников ДТП. Но в любом случае, в интересах виновного в том числе присутствовать на данной группе разбора.

Я не нашла там номера его телефона, на руки при ДТП ГАИ выдает все бумаги участникам аварии?

Лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, должна быть выдана копия протокола об административном правонарушении, в которой как правило и заносится такая информация.