Обязана ли страховая компания рассмотреть дело по КАСКО в определенные сроки, если автомобиль находится в официальном сервисе?

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли федеральный закон, регламентирующий срок рассмотрения дела по КАСКО, который СК превышать не вправе?

Дело в том, что машина была утоплена, и уже больше месяца гниёт в офиц. Сервисе.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Федерального закона, регулирующего данные правоотношения нет. Этот срок устанавливается договором со страховой компанией.