Возможность возврата НДФЛ за лечение несовершеннолетнего ребенка - какую часть расходов можно вернуть?

• г. Тюмень

Могу ли я вернуть НДФЛ за лечение не совершненнолетнего ребёнка (5 лет); и какую именно часть могу я вернуть (приём врача, анализы и обследование, лечебные процедуры)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте лечебные учреждения для налогового вычета предоставляет документы по определенной форме вот всё что они там напишут по нему вы сможете Получить налоговый вычет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Лечебные учреждения обязаны предоставить документы для налогового вычета. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Чтобы получить налоговый вычет, нужно предоставить договора и квитанции по оплате лечения вашего ребёнка. Для получения налогового вычета вы обязательно должны официально работать и платить НДФЛ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Имеете право получить социальный вычет на лечение.

Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 (ред. от 26.06.2007) утверждены перечни услуг, видов лечения, за которые можно получить вычет.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации в этом случае Вы вправе претендовать на социальный налоговый вычет. Для этого необходимо взять копию медицинской лицензии, справка установленной формы из медицинского учреждения, а также договор на оказание медицинских услуг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно ли вернуть 13% за обследования в 3 мед.центрах? прием врача? медикаменты? Обследование?

Сегодня обратилась платную клинику, сдала анализы и оплатила курс лечения. Но продолжать лечение передумала, могу ли я вернуть деньги и как это сделать? Анализы и прием конечно вычесть.

Мама лежит 2 месяца. Две недели назад был врач, назначил анализы. Медсестра приехала, взяла кровь на анализ. Хотела к терапевту на приём но записи нет, без очереди не пускают. Могу я вызвать врача на дом, чтобы по результатам анализов маме назначили лечение? Или я должна сама сходить к терапевту?

Здравствуйте. Перед операцией я проходила обследования. Сдавала анализы, посещение врача. Все платно. Могу ли я вернуть деньги, потраченные на обследования?

Оплатила 5 процедур в косметологии. Использовала только 2. Заболела, после обследования врач запретил делать эти процедуры категорически. Могу ли я вернуть деньги за неиспользованные процедуры? Чек к сожалению утерян.

Являюсь инв.2 группы. В настоящее время проходу платное лечения. Приём врачей, анализы, УЗИ могу ли я вернуть часть потраченных денег?

Я долгое время наблюдалась в частной клинике у одного и того же врача гинеколога, по ее назначениям я сдавала анализы в этой же клинике. Получила результаты анализов и врач назначила мне многомесячное лечение сильнодействующими антибиотиками (стоимость этих препаратов не дешевая), лечение которыми не прошло бесследно, появились проблемы со здоровьем. Позже, врач назначила мне еще один анализ, проверить, помогли ли назначенные таблетки. Результат второго анализа показал тоже самое, что и первый анализ. Врачом было назначено повторное лечение антибиотиками.

Позже, мне на глаза попался листок с результатами этих анализов (раньше я доверяла своему врачу и не посмотрела лично на эти результаты) и я обнаружила, что результат абсолютно не совпадает с анализом (с расшифровкой) Т.е. даже, если допустить, что лаборант мог допустить ошибку, но врач же должна была увидеть несовпадение результата анализа и его расшифровки.

Могу ли я потребовать от этой клиники возврата хотя бы стоимости этих анализов и стоимость консультации этого врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли привлечь к ответственности лечащего врача и глав. Врача больницы в следующей ситуации.

04.07.2014 по 10.07.2014 я проходила лечение в больнице, где были сделаны анализы на ВИЧ, Гепатит В, Сифилис и гепатит С. В выписке были указаны все отрицательные результаты, кроме анализа на гепатит С (было указано, что анализ в работе). Врач не обратит мое внимание на этот анализ и не предупредил о возможности его положительного результата.

05.06.2015 я вновь сдала те же анализы, где гепатит С был выявлен.

После этого я обратилась в больницу, в которой проходила лечение в 2014 г. и мне дали ответ, что анализ на тот момент был положительным. Получается, что я потеряла целый год, который могла посвятить лечению, и так же могла заразить своих окружающих.

Спасибо!

Помогите разобраться!

Я, военнослужащий, в звании мичман, служу на корабле, обратился к врачам (на корабле) с проблемой и был направлен в поликлинику на приём к урологу. Сдал все возможные анализы, УЗИ, после чего врач вынес вердикт: хронический простатит, камень предстательной железы. После был направлен на обследование и лечение в госпиталь, пробыл в госпитале 2 недели, анализы, процедуры, УЗИ, была достигнута ремиссия и до свидания. Корабельный врач говорит что я не годен к плавсоставу. Так ли это и что мне делать? Я годен к военной службе, но только с ограничениями или как? Заранее спасибо.

Я заплатил 33000₽ за лечение простатита в платной клинике прошёл курс из 15 процедур но лечение не помогло болезнь не прошла и даже не облегчилась. Врачи перед началом лечения не брал анализы и не делал УЗИ а ориентировался на анализы которые знавал год назад и назначил лечение как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение