Возможность возврата НДФЛ за лечение несовершеннолетнего ребенка - какую часть расходов можно вернуть?

• г. Тюмень

Могу ли я вернуть НДФЛ за лечение не совершненнолетнего ребёнка (5 лет); и какую именно часть могу я вернуть (приём врача, анализы и обследование, лечебные процедуры)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте лечебные учреждения для налогового вычета предоставляет документы по определенной форме вот всё что они там напишут по нему вы сможете Получить налоговый вычет.

Доброго вам времени суток. Лечебные учреждения обязаны предоставить документы для налогового вычета. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте,

Чтобы получить налоговый вычет, нужно предоставить договора и квитанции по оплате лечения вашего ребёнка. Для получения налогового вычета вы обязательно должны официально работать и платить НДФЛ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Имеете право получить социальный вычет на лечение.

Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 (ред. от 26.06.2007) утверждены перечни услуг, видов лечения, за которые можно получить вычет.

Согласно статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации в этом случае Вы вправе претендовать на социальный налоговый вычет. Для этого необходимо взять копию медицинской лицензии, справка установленной формы из медицинского учреждения, а также договор на оказание медицинских услуг.