Как можно подать на алименты если в графе отец прочерк, при этом что бы в графе так же был прочерк.

• г. Чебоксары

Щдраствуйте, как можно подать на алиметы если в графе отец прочерк, при этом что бы в графе так же был прочерк.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте никак при таких обстоятельствах вам нужно обращаться с иском в суд об установлении отцовства а затем взыскивать алименты соответственно в графе отец прочерка уже не будет.

Для того, чтобы взыскать алименты, сначала нужно установить отцовство. В суде или в добровольном порядке. Прочерк оставить не получится.

Добрый день! Вам необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства, в данном исковом также можно включить сразу требование о взыскании алиментов. В случае установления факта отцовства, с ответчика так будут взысканы и алименты, с даты обращения в суд. Также на основании решения суда в свидетельство о рождении ребенка будет внесено изменение — графа отец будет заполнена.

Всего хорошего!

Нет, без установления отцовства подать на алименты нельзя. Однако если отец известен, то вы вправе подать В районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Доброго вам времени суток. Без установления отцовства подать на алименты невозможно, Но если отец известен, то можно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Отец ребёнка не является гражданином РФ,но проживает в Росси и.

Здравствуйте, это не имеет значения, обращайтесь с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Если известны его место жительства, то этого достаточно для обращения в районный суд с исковым заявлением на основании ст. 28, 131-132 ГПК РФ.

Если имеет постоянное место проживания, то подавайте в суд по месту его нахождения. Будьте готовы, что суд назначит генетическую экспертизу. Ребенок гражданин России?

Без разницы, иностранец или лицо без гражданства на территории России должен жить по Российским законам. Поэтому подавайте исковое заявление. Всего доброго.