Как поступить, если работа не подходит после одного дня, но требуют отработать две недели?

• г. Ярославль

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я отработала всего один день и работа не подошла, могут ли меня заставить отработать две недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в трудовом договоре не указано, что вам установлен испытательный срок, то у вас нет права на сокращение срока предупреждения об увольнении по собственному желанию. Вы должны предупредить работодателя за 2 недели. Если есть условие об испытании, то предупредить должны за три дня.