Возможно ли для совершеннолетнего сироты-студента в колледже снять квартиру за свой счет, после покидания общежития?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Может ли совершеннолетний сирота учащийся в колледже оставив за собой комнату в общежитии, снимать кваритиру за свой счёт?

Ответы на вопрос (3):

Если снимает квартиру, значит в общежитии не нуждается, в этом случае без привилегий. Есть другие студенты, которые нуждаются в общежитии. За студентом - сиротой комбината не сохраняется.

Доброго времени суток!

Безусловно, имеет такое право в рассматриваемой ситуации. Закон не содержит прямого запрета

Всего доброго, желаю удачи!

Могут отказать. Увы, место в общежитии не может удерживаться или бронироваться, поскольку предназначается для проживания, увы, Екатерина.