Через какое время после продажи дома, покупатель может расторгнуть договор купли-продажи с продавцом этого дома?

вопрос №13571
прочитан 42 разa

Для расторжения договора нужны веские основания. Срок исковой давности при наличии таких оснований - три года.

Похожие вопросы

адвокат Уткина Светлана Николаевна:

Добрый вечер Максим, данное обстоятельство не является основанием для расторжения договора.


юрист Кочетков Александр Владиленович:

Нет, в данном случае не может, т.к. подписаны все документы и он стал собственников жилья. Обратиться в суд конечно может, но если не докажет Вашей вины, его иск могут завернуть.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Да, Покупатель вправе подать иск о расторжении договора.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Здравствуйте. Покупатель прав, поэтому штудировать не имеет смысла, Вы все равно не обладаете специальными правовыми познаниями для правильной интерпретации закона.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, нужно конечно смотреть все документы. Однако, если машина действительно оказалась в угоне, то покупатель может требовать расторжения договора. Удачи вам и всего наилучшего


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X