Спросить бесплатно

Браки с иностранцами в израиле

Я гражданка РФ. Состояла в браке с иностранцем (граж-н Израиля). От брака у нас есть сын. Мы находимся официально в разводе 4 года. Не проживаем совмество 9 лет. Ребенк не видел отца 9 лет. От воспитания и содержания ребенка отец уклоняется. Все квитанции о переводах которые поступали с его стороны на протяжении 9 лет я сохранила. При подаче заявления в суд на лишение родительских прав требуется приложить справку с места работы отца. Такую справку я приложить не могу потому что он отказывается её преоставить, а взять её с места его работы я не могу потому что незнаю его места работы. Отец не является гражданином РФ, не проживает на территории РФ, послений раз пересекал границу РФ в 1999 году. Каким документом на лишение родительских прав можно заменить справку с места работы отца? Спасибо.

вопрос №1357116
прочитан 223 разa

Дело о лишении родительских прав является одним из наиболее сложных процессов. Лишение родительских прав является крайней мерой и поэтому не всегда суды принимают соответствующие решения даже при наличии оснований.

Согласно ст. 70-71 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Лишение родительских прав производится в судебном порядке. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

Поскольку данный вопрос решается в судебном порядке, Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, подумать о других доказательствах, и в дальнейшем ходить на судебные заседания.

Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

По закону от Вас не требуется предоставлять справку с места работы. Обратитесь за подготовкой документов к адвокату, а не составляйте документы такой важности по образцу.

Похожие вопросы

адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Требование о взыскании алиментов можно заявить одновременно с требованием об определении места жительства ребенка


юрист Асеева Татьяна Александровна:

В таком случае теряете право на льготное получение ВНЖ. Право подавать запрос на ВНЖ гражданин Азербайджана имеет только на общих основаниях,


юрист Комаров Сергей Александрович:

Это сложная процедура. По указанному вопросу необходимо привлечение прокуратуры в деле о взыскании алиментов


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Наталья! Для того, чтоб ускорить процесс развода надо прежде всего ПОДАТЬ заявление в суд.Если ваш граждаский муж этого до сих пор не сделал, то как можно ускорить процесс.


адвокат Катюнов Роман Эдуардович:

По последнему известному месту жительства ответчицы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X