Как оформить субсидию на оплату жилья при наличии задолженности за квартальные платежи 2013 года?

• г. Петрозаводск

Хочу оформить субсидию на оплату же в,а мне в ЕИРЦ сказали, что надо оформить соглашение и оплатить долг по квартальной за 2013 г., в суд на меня не подавали, сказали" прозевали", организация сменилась, той нет, сами они долги списать за сроком давности не могут. Что делать? Платить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

В данном случае, безусловно, платить не нужно. Через суд взыскать не смогут, сроки давности истекли

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток! Теперь вам придется решать платить или нет потому что вам нужна это справка от них но и отказать Анива выдачи каких-то справок не в праве по закону, поэтому вы на Vitz можете подать жалобу в прокуратуру.

Доброго вам времени суток. В данном случае, я считаю, что платить не нужно. Через суд взыскать не получится, поскольку вышли сроки давности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Но ЕИРЦ не дает мне справку, что у меня нет долга, так как висит долг за 2013 г, а поэтому мне не сделать субсидию на квартиру, ОНИ ТРЕБУЮТ оплатить долг, заключить соглашение на рассрочку. Мне самой на них в суд подавать? И что требовать?

Доброго вам времени суток. В данном случае, я считаю, что платить не нужно. Через суд взыскать не получится, поскольку вышли сроки давности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.