Как оформить субсидию на оплату жилья при наличии задолженности за квартальные платежи 2013 года?

• г. Петрозаводск

Хочу оформить субсидию на оплату же в,а мне в ЕИРЦ сказали, что надо оформить соглашение и оплатить долг по квартальной за 2013 г., в суд на меня не подавали, сказали" прозевали", организация сменилась, той нет, сами они долги списать за сроком давности не могут. Что делать? Платить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

В данном случае, безусловно, платить не нужно. Через суд взыскать не смогут, сроки давности истекли

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Теперь вам придется решать платить или нет потому что вам нужна это справка от них но и отказать Анива выдачи каких-то справок не в праве по закону, поэтому вы на Vitz можете подать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае, я считаю, что платить не нужно. Через суд взыскать не получится, поскольку вышли сроки давности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Но ЕИРЦ не дает мне справку, что у меня нет долга, так как висит долг за 2013 г, а поэтому мне не сделать субсидию на квартиру, ОНИ ТРЕБУЮТ оплатить долг, заключить соглашение на рассрочку. Мне самой на них в суд подавать? И что требовать?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае, я считаю, что платить не нужно. Через суд взыскать не получится, поскольку вышли сроки давности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мы организация оказывающая коммунальные услуги по водоснабжению жителям, в 2015 году мы на должников подавали в суд, им присудили оплатить долг за 2011 - 2015 год., сейчас уже 2017 год они так его и не оплатили. Можем ли мы списать часть долга в связи со сроком исковой давности?

У меня такой вопрос. Есть задолженность по оплате за капремонт с 2014 года. Иск на меня пока не подавали, дело не заводили. Сейчас хочу сама оплатить долг, но только за года, срок исковой давности за которые не истек. При этом хочу при оплате четко указать дату, за которую погашаю долг. Будет ли такая оплата считаться признанием всего долга, и могут ли мне после оплаты части долга предъявить иск об уплате всего долга? В суд о незаконном начислении долга, срок оплаты которого истек, я не подавала. Как правильно оплатить часть долга, срок исковой давности по которому не истек?

Долг по пварплате с 2016 года. В феврале 2019 жкх подали на меня в суд. Могу ли я списать эти долги за сроком давности.

Какой срок за долги по коммунальным услугам. С меня взыскивают долг с 2013-2019 и также заключено соглашение на уплату долга в а риод 2016-2019 могу я обратиться в суд о сроке давности.

У меня есть долг по ЖКХ за нояб, дек 2013 и янв, февр 2014. Управляющая компания (банкрот с декабря 2013) продала долги по ЖКХ сторонней организации в декабре 2014. В сентябре 2015 коллекторы от имени этой сторонней организации требуют оплату долга (письменно без учета пени). Сторонняя организация устно сообщает также о начислении пени. Платить пени не хочу. Нужно подавать в суд самой или ждать, пока это сделает организация?

Мировой судья подтвердил срок давности по долгу в жкх но в организации не списывают долг так как сказали что надо подать в суд для решения списания долга долг числиться с 2013 года.

У моей подруги имеется долг за квартиру с 2011 года, она заключила соглашение в ЖКХ и помимо квартплаты оплачивает этот долг. Вопрос: Можно ли этот долг списать за сроком давности и куда надо обратиться, если заключено соглашение на выплату долга должны ли начисляться пени? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мне отказать в предоставлении субсидии на оплату ЖКХ, если я имею долг за квартплату, но при этом достаточно долго являюсь безработным? Дело в том, что я подал документы на субсидию через МФЦ. Предоставил весь пакет + соглашения о рассрочке долга. Если они вправе отказать, то на основании каких нормативов? И, если субсидию всё-таки предоставят, то включат ли они туда средства на оплату долга. Спасибо.

Не знаю что делать: с января 2017 г тепловая компания считала по среднему, я платила по счетчику, в итоге они насчитали долг, приставы сняли деньги с карты, но когда я предоставила документы, что долга нет, они пресчитали и сказали, что нужно приехать и написать заявление на возврат денег. Приехав туда, оператор мне категорично заявила, что деньги надо оставить в счёт следующих оплат, а потом нашла долги по электротехническому комплексу за 2016 г. (с января 2017 г. этот комплекс стал теплогенерирующей компанией, которая долги комплекса не выкупала)Деньги, естественно не вернут, пока не уплачу этот долг, но нужно ещё доказать, что долга нет, т.к я платила по счетчику, а счётчик поменяли в июле 2016 г. В суд на тот долг никто не подавал, и когда компания сменилась, то он обнулился в квитанции.

ВЦ ЖКХ подали в суд в 2017 году, требуя оплату долга за 2011-2016 годы. Суд вынес решение взыскать только за 2014-2016 годы, применив срок давности. В определении вынесли решение списать задолженность до 2014 года.

ВЦ ЖКХ тянул время и через год, обжаловали это определение.

Скажите пожалуйста, теперь нет возможности списать тот долг до 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение