Столкновение грузового автомобиля со строением - организация первой помощи, проведение АСР и соблюдение законодательства

• г. Ижевск

Здравствуйте, ситуация такая: Столкновение грузового автомобиля с частным домом, угрозы взрыва бытового газа. В Доме проживает Шестнадцать человек.

Скажите, какой будет алгоритм пребывание на место ЧС, какие силы и средства нужны, какое будет оказание первой помощи и проведение АСР?

Как проводятся АСР (на основании какого закона) , какие законы будут действовать на АСР?

Что обязан делать спасатель, что не обязан? Каковы будут основные работы АСР? и...нужно произвести Вместимость шестнадцати человек, возникает вопрос: Куда...? с какими нормативными актами, с каким ФЗ...скажите)

Ответы на вопрос (1):

Аварийно спасательные работы проводить при предварительном планировании действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на основе прогноза обстановки и моделирования возможных аварийных ситуаций.[b][/b]

Приказ МЧС РФ от 5 мая 2008 г. N 240

"Об утверждении Порядка привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны, гарнизонов пожарной охраны для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ"