Бывшая супруга мужа подает иск в суд на определение места жительства ребенка - каковы ее мотивы и последствия?

• г. Тверь

Здравствуйте! Бывшая супруга моего гражданского мужа спустя 3 года после развода с ним подала иск в суд на определение места жительства ребенка 7-ми лет. Ребенок и так проживает с ней, она сама препятствует общению ребенка с отцом, редко дает с ним видеться! Хотелось бы уточнить, что она выигрывает от этого иска, если ребенок и так с ней живет!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ничего она с этого иска не выиграет. Думаю, что отцу ребенка следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать установление порядка общения с ребенком.

Здравствуйте, если спора нет, то ничего она не выиграет. Если отец хочет общаться с ребенком, то он может подать также иск об определении порядка общения с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В Данном случае если спора нет, то Ничего она не выиграет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Возможно речь идет о регистрации по месту жительства без согласия бывшего супруга. А если он прописан у отца, то возможно из-за этого не может подать на алименты.