Задержка получения паспорта в 18 лет - что делать, если запрос на родителей не получает ответа уже месяц?

• г. Владивосток

Не могу получить паспорт в 18 лет. Так как в паспортном отправили запрос на моих родителей и сказали ждать ответа но ответа так и нету уже около месяца! Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Рекомендую в данной ситуации подать жалобу в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Советую обратиться в прокуратуру в данной ситуации. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

обратилась в службу по месту проживания у меня взяли заявление отправили запрос в Челябинск но уже 3 месяца нет ответа, звонила в челябинск там сказали что небыло никакого запроса и ждать я буду еще пол года, а по закону да двух месяцев что делать, куда бежать, жаловаться, сама я не могу поехать за паспортом а прошло уже много времени но по закону я должна была уже получить.

2 месяца назад, сдал документы на обмен паспорта по возрасту. Документы сдавал не по месту жительства. До сих пор не могу получить паспорт. Ссылаются на то, что нет ответа на запрос. Я связывался с паспортным столом, по месту жительства, там отвечают - ответ на запрос отправлен. Что делать? Заранее, Спасибо за ответ.

В паспортном столе Адлерского района г.Сочи написано заявление о выдаче паспорта 17.0711. Сказали ждать в течение месяца, т.к. делается запрос в г.Апшеронск. Но уже 29.0711, а паспорта из Апшеронска нет. В справке от ИК-9 г. Хадыженска написано, что паспорт, выданный 15.02.05.г.ОВД Адлерского р-на на обмене в ОУФМС России по Краснодарскому краю в Апшеронском районе. Помогите разобраться. Не могу устроиться на работу. Предложил в паспортном столе написать заявление об утере паспорта, чтобы сделать новый, сказали ждать ответ на запрос.

Меняю паспорт по возрасту 45, не могу получить уже месяц. Зачем то отправили запрос по старой прописке, ждут ответ. Зачем этот запрос нужен если я там не прописана уже 20 лет.

У меня проблемма я отдал паспорт на замену 20 лет, я раньше жил в другом районе потом продал квартиру и купил в другом районе и прописался там и когда я отдал паспорт на замену мне сказали ждать около 2 месяцев тип они отправили какой-то запрос в тот район где я раньше жил что мне делать я не могу столько ждать мне нужно пуличить паспорт раньше так как у меня сделка по продаже квартиры подскажите что сделать эффективно что бы быстрее получить его? (

Паспорт был утерян. И при щапросе об востановлении выяснилось что гржданство у меня липовое. Родился в грузии. Живу в гости уде давно. Справка о том что я не являюсь гражданином грузии у меня есть. Но вот запрос об потверждении выдачи справки не приходит. С грузии отправлен ответ в москве в консульство. А с москвы в мой город не приходит. Звоним в москву они сказали ответ отправили. Прихожу в паспортный стол а ответа нет. уже год прошел 2 ответа на запросы не приходят. Прошло 5 лет и дело закрыто в паспортном. Что мне делать?

Отправила запрос в ФМС г. Ярославля, чтобы они отправили мой готовый паспорт (меняла в Ярославле в связи со сменой фамилии, но пришлось срочно переехать в Барнаул, получать паспорт буду здесь). уже почти месяц прошёл, говорят, что им запрос не приходил. Вопрос: сколько должен идти запрос и в течение какого времени ждать ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже три года не могу поменять паспорт (по достижению двадцати лет), так как моё гражданство было утерянно. Три раза отправлял запрос в пасольство в Туркменистан (я там получал гражданство, но паспорт в 14 лет получил в России), ответов нет. В Миграуионной службе делать ничего не хотят, говорят посылать запросы пока не придет ответ. Так же посылал запрос в Москву, там подтверждения моего гражданства тоже нет. Как тогда без гражданства мне дали паспорт, как гражданину РФ, я закончил здесь школу и колледж. Все мои родственники граждане РФ, а я, проживя здесь уже 15 лет, получается что нет! Что мне делать? Я и на работу не могу устроится со старым паспортом.

Скажите пожалуйста я приехал с грузии в Россию в шесть лет сейчас мне 22 я приехал м Москву в посольства чтобы получит возвращению на родину мне отказали сказали что они не могут найти меня там якобы я там в Грузии не состаю так как я не получал паспорта и они отправили запрос в грузю и сказали ждат месяц я уже месяц тут но не какого ответов не пришло что делать?

При заменепаспорта отправили запрос в Якутию, раньше тампроживал, но ответа нет уже 4 месяца, а новый паспорт не выдают, ждут подтверждения. Что еще можносделать? Ведь столько лет считался гражанином России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение