Ситуация - Фотографирование паспорта РФ с закрытыми серией и номером. Чего нужно бояться?

• г. Москва

Я сфотографировала паспорт РФ. Только страницу с фотографией, на нем закрыт пальцами серия и номер, но внизу под фото, все равно дублируется информация чёрными мелкими буквами. Прописка и первая страница не выложены. Чего нужно бояться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не бояться в данном случае, хоть целиком все страницы паспорта сфотографируйте и выложите все равно нечего будет бояться. Потому как он нужен только что бы удостоверять личность.

Спросить
Пожаловаться

Отправил скан паспорта первых двух страниц без прописки без серии и номера, закрыл листом, скан черно белый, вопрос что могут cделать мошеники с такой копией. И могут ли они найти номер и серию паспорта в инете или как то ее угадать, и вместе с копией отправил фото скана карточки на фото видно только серийный номер и фамилия имя по аглийски все остальное замазал на копии маркером, карта чисто расчетная сум больших на ней нет.

Здравствуйте! На первых страницах моего паспорта, выданного уфмс Красноярского Края обозначен цифрами номер и серия паспорта, А на следующих страницах, начиная с прописки в другом городе РФ стоит та же серия и номер, но дырками выбита. Внизу страницы. Вопрос: Является ли такой паспорт действительным? Выдан в 2010 году.

Для получения посылки из США компания Boxberry запросила скан моего паспорта с разворотом двух страниц и пропиской. На сколько я знаю, существует закон ФТС 1060 от 05.07.1918 г., согласно которому должны предоставляться только номер ИНН, а также реквизиты паспорта, а именно номер, серия, где и кем выдан. Этого вполне достаточно, чтобы определить статус паспорта и идентифицировать мою личность. Все остальные требования незаконны. Я права?

Отправили фото первой страницы паспорта, страницы с пропиской, фото снился и мое фото с паспортом в развороте. Могут ли по данным фото на меня взять кредит незаконно?

Ищу работу, работодатель попросил скинуть фото паспорта на почту, для проауска. Я сфотографировал только ту страницу где присутствует фото с серией и номером и всё,может ли он осуществить какой нибудь злой умысел? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение