Проблема с задолженностью по кредиту - требования пристава и отдача транспортного средства

• г. Томск

У меня имеется задолжнлсть по кредиту я не скрывался пришёл к приставу он мне сказал принеси справку с места работы на взыскание 50% зп я принёс все в порядке она взяла мой номер сказала что если что перезвонит. Сегодня днем пристав приходит ко мне на рабочее место и требует отдать транспортное средство по давлением так как я работаю в офисе мегафон подписываю какое-то распоряжение о том что я через 2 дня обязуюсь привезти тс в отдел приставов но я это заявление подписал чтобы на меня не было давления со стороны руководства а именно службы безопастности у нас стоят камеры пристав сказал что если я не предоставлю тс в срок то на меня будет наложен штраф в размере 1000 рублей за каждый день статья 17.14 как я понял. Подскажите пожалуйста как мне быть: спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Даже если из вашей заработной платы удерживают деньги, то пристав имеет полное право налагать арест на имущество должника. Статья 69 закона об исполнительном производстве.