Проблема с задолженностью по кредиту - требования пристава и отдача транспортного средства

• г. Томск

У меня имеется задолжнлсть по кредиту я не скрывался пришёл к приставу он мне сказал принеси справку с места работы на взыскание 50% зп я принёс все в порядке она взяла мой номер сказала что если что перезвонит. Сегодня днем пристав приходит ко мне на рабочее место и требует отдать транспортное средство по давлением так как я работаю в офисе мегафон подписываю какое-то распоряжение о том что я через 2 дня обязуюсь привезти тс в отдел приставов но я это заявление подписал чтобы на меня не было давления со стороны руководства а именно службы безопастности у нас стоят камеры пристав сказал что если я не предоставлю тс в срок то на меня будет наложен штраф в размере 1000 рублей за каждый день статья 17.14 как я понял. Подскажите пожалуйста как мне быть: спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Даже если из вашей заработной платы удерживают деньги, то пристав имеет полное право налагать арест на имущество должника. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Лен обл гатчинский район. Максим цветков. Поменял место работы взял справку с нового места принес к пристовам отдал сказали все нормально отправим на работу алименты будут удерживать. Прошло три месяца алименты не выщитываются приехал к пристовам сказали что я должен был отдаь справку не приставу а в концелярию моего дела не найти какому приставу я отдал справку они не знают и отдавал ли вобще. Я сказал могу привести новую сказали не надо спросил как мне плотить алименты пусть дадут мне бумагу я сам отвезу сказали приходи через два дня пришол сказали что мой пристав ушол со своим ребенком получать паспорт. Прождал 2 часа пришла сказала приходи через неделю так как мы переезжаем на новый адрес и все дела упакованы а два назад мы об этом есчо не знали. Скажите что делать хочу платить а мне не дают.

Скажите пожалуйста как быть? Должник уклоняется от уплаты алиментов, принёс приставу справку с места работы, где он не является работником! Приставы бездействуют, не проверяя информации отправили на якобы место работы бумагу об удержке з/п и больше месяца нет ни какого ответа это ИП,помимо этого должник указал не правельное имя владельца ИП!его настоящее место работы я сказала, но он работает там не официально уже много лет, на что пристав мне ответила если я принесу бумагу с его фактического места работы, они направят туда запрос, помимо этого они его даже по налоговой не проверяли...

Ситуация такая. Я работаю в офисе. 2 года назад у меня возник конфликт с коллегами, т.к. они включали радио в рабочей комнате, наушники они отказались одевать, а мне радио очень мешало работать. Ген.директор разрешал слушать радио, т.к. в нашей комнате работает его жена, которая все время хочет слушать радио. Тогда ген. директор решил конфликт. Он меня пересадил в комнату рядом, где нет музыки. Все это время я прекрасно работала в тишине, наладился контакт с коллегами (т.к. не было раздражающего фактора, - музыки)

Через несколько месяцев наша компания переезжает в новый офис. На днях ген. директор меня вызвал и сказал, что я опять буду сидеть с коллегами, и музыка будет включена весь рабочий день. Я сказала, что музыка мне мешает сосредоточиться, у меня повышается давление, что это нарушает стандартные условия работы и деловой этикет и попросила дать мне рабочее место без музыки. Он сказал, что теперь это невозможно, - мест не будет (хотя офис менеджер мне сказал, что места будут «с запасом» ), и к тому же, дескать, каждый должен сидеть в своем отделе.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я настаивать на получении рабочего места без музыки? На какие статьи ТК или какие другие документы и постановления я могу опираться?

Спасибо.

В июне 2016 г. было судебное решение о взыскании с меня алиментов. В августе того же года я пришёл к приставам сообщить о своём месте работы для отправке на работу. Но мне сказали что ни какого исполнительного листа у них нет. Я оставил свой номер телефона и адрес постоянного места проживания чтобы они смогли меня найти. В ноябре 2018 г. постановление принёс пристав на работу. В нем сумма взыскания взята из расчёта как с не работающего. Но я всё это время работал. И за всё время у меня не было такого дохода. Должны приставы сделать перерасчёт исходя от моего дохода за это время?

Бывший муж платит алименты через суд. пристава. Каждый раз алименты приходят на счет в банк в разные даты. Точнее написать, с того дня как б.муж принес деньги суд. приставу проходит больше пол месяца. Вкакой срок суд. пристав обязана направить денежные средства на счет взыскателя? Спасибо!

Я получила судебный приказ на взыскание алиментов на ребенка 1.12.2011, исполнительное производство возбуждено 27.01.2012, разговаривала по телефону с приставом исполнителем, мне сказали, что исполнительный лист отправлен на место работы должника. В связи с этим, у меня ряд вопросов:

1. Как будут начисляться алименты? С момента как бухгалтерия получит исп. лист, допустим в марте 2012 или с 01.12.2011, т.е. долг за этот период?

2. Бывший муж сказал, что он принес судебному приставу справку 2 НДФЛ.

Но я не понимаю, для чего она приставу? Как я поняла, пристав только отправляет исп. лист на место работы, а не рассчитывет размер алиментов, этим занимается бухгалтерия по месту работы должника? Алименты 1/4 от з/п. Или я не правильно понимаю?

Разъясните, полалуйта, каковы вообще действия судебного пристава, после возбуждения исп. производства.

Узнал что на сайте приставов у меня имеется исполнительное производство в другом регионе. Я отправил заявление приставу о передаче исполнительного производства по моему месту жительства приложив копию паспорта и Ф.9. Мне перезвонил пристав и сказал, что этот процесс долгий они должны проверить мои данные и это может занять до 6 мес., и попросил меня отозвать исполнительное производство или заявление по моему месту жительства. Мол так будет быстрее. И она перешлет все исполнительное дело мне, а я сам все отдам приставу. Честно говоря я ни чего не понял, разве мне могут отдать документы по исполнительному производству и зачем мне отзывать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестовали зарплатную карту втб, сходил к приставу принес справку с места работы 25.06.20, она сказала что в течении суток арест будет снят и средства вернут. Сегодня разговаривал и с приставом она говорит что все сняла и с банком там говорят что арест еще стоит. Вопрос что делать?

Ситуация такая: пристав арестовала счёт, на который должны приходить алименты. О том, что туду приходят алименты она не знала. Я отнесла справку, о том, что на арестованый р/с приходят алименты замначальнику отдела судебных приставов, но он мне заявил, что справку эта не является причиной для снятия ареста со счёта (хотя, я её взяла у пристава, который занимается алиментами). Справку взял, но сказал, что счёт будет также арестован и снимать арест они не будут.

Счёт арестован и по сей день.

Я собираюсь отнести ещё одну такую же справку вместе с заявлением-просьбой снять арест со счёта, но отдать её в канцелярию, чтобы поставили входящий номер и тогда пристав не сможет не отреагировать на неё. Моя просьба-если возможно, дайте, пожалуйста, ссылку как правильно составить заявление-просьбу о снятии ареста со счёта или подскажите как правильно написать его. Так как если будет составлено неверно-у них опять появится причина не реагировать на мою справку. Спасибо!

Уважаемые юристы.

Подскажите, пожалуйста, на основании каких законов (Системы стандартов безопасности труда) следует отказать работодателю, предлагающему делить свое рабочее место в офисе по месту работы с другим сотрудником в определенные дни.

Работаю периодически удаленно, в офисе имею свое отдельное рабочее оборудованное место. В офис приезжаю по необходимости.

В трудовом договоре сказано:

В п.1. "Общие положения":

- Работа у Работодателя является основным местом работы вне места нахождения Работодателя (дистанционно). Место работы Работника - место фактического исполнения Работником трудовых обязанностей, в том числе при его изменении.

- Условия труда на рабочем месте соответсвуют требованиям действующего законодательства в сфере охраны труда.

В п.2 Обязанности и права Работника

Работник имеет право на:

- рабочее место, соответсвующее условиям, предусмотренным государственными стандартами организации и безопасности труда.

Вопросы:

Какими нормативными актами регламентируются государственные стандарты организации и безопасности труда?

Будет ли являться нарушением, если за одним рабочим местом будут работать несколько сотрудников?

Заранее спасибо за ответы.

С уваженим, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение