Страховые взносы по омс

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли каким то образом не вносить страховые взносы на ОМС, так как им не пользуюсь.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гость!

Страховые взносы на ОМС в Фонд социального страхования вносится Вашим работодателем с Вашего дохода в размере 2,9%. Это обязательный взнос (иными словами - налог), который ежемесячно рассчитывается и вносится, независимо от того, пользуетесь Вы медицинскими услугами или нет.

Еще раз повторюсь - взносы платит Ваш работодатель.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я закрыл ИП, но забыл уплатить страховые взносы в ПФР, хотя при подаче декларации уменьшил сумму налогов на сумму страховых взносов. Налоговая это выявила, после этого я уплатил страховые взносы, но налоговая требует оплатить начисления по заниженной части налога. Могу ли я не оплачивать, так как я уже оплатил страховые взносы?

Охватывает ли ст. 119 НК РФ и ст. 15.5 КоАП РФ, расчеты по страховым взносам (страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемые в ПФ РФ, страховые взносы на ОМС и т.д.), если не предоставить эти расчеты в Налоговую инспекцию, или предоставить позже на один день? Будет ли организация, и должностное лицо нести за это ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не пользуюсь бесплатными медицинским услугами. Деньги на медицинские страховые взносы перечисляются регулярно. Можно ли получить какую - нибудь компенсацию?

Знакомые бухгалтера утверждают. Что в настоящее время можно каким-то образом оформить договор с физическим лицом, чтобы он сам платил за себя НДФЛ и страховые взносы. Так ли это?

Есть долги по страховым взносам, по амнистии налог до 2015 года списывается, также слышала взносы тоже до 2017 года, кто не осуществлял деятельность. У меня тоже она не велась. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для списания долга за страховые взносы, возможно ли это, если отчетность никакая не подавалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение