Страховые взносы по омс

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли каким то образом не вносить страховые взносы на ОМС, так как им не пользуюсь.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гость!

Страховые взносы на ОМС в Фонд социального страхования вносится Вашим работодателем с Вашего дохода в размере 2,9%. Это обязательный взнос (иными словами - налог), который ежемесячно рассчитывается и вносится, независимо от того, пользуетесь Вы медицинскими услугами или нет.

Еще раз повторюсь - взносы платит Ваш работодатель.

Удачи!