Возможно ли приватизировать квартиру после получения жилья по договору социального найма, если ранее был приватизирован аварийный дом?

• г. Краснодар

При украине я приватизировала аварийный дом, при России я получила квартиру по договору социального найма могу ли подать на приватизацию не откажут ли мне что я уже участвовала в приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, украинская приватизация не может быть учтена при обращении за приватизацией.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ваш дом был признан аварийным в связи с чем Вам было предоставлено жилье по договору социального найма. Вы имеете право на приватизацию и Вам нужно с соответствующим заявлением обратиться в жилищный отдел администрации Вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Раздел квартиры при разводе.

Квартира была приватизирована в браке. До этого существовал договор социального найма. Квартира была приватизирована на мужа и сына. Жена в приватизации не участвовала, т.к. уже использовала своё право на бесплатную приватизацию ранее. Жена просто прописана в квартире. Как квартира будет делиться при разводе?

Мы с мужем живем и прописаны в муниципальной квартире по договору социального найма (договор на один год, заканчивается в апреле 2014 года). Я уже участвовала в приватизации другой квартиры, муж не участвовал. На руках договор социального найма, ордера на квартиру нет. Имеет ли он право на приватизацию данной муниципальной квартиры и что для этого нужно? Спасибо.

Имею ли я право на приватизацию жилья предоставленной администрацией по договору социального найма, если я уже участвовала в приватизации жилья ранее или если квартира по договору соцнайма уже была приватизирована?

Сын, 13 лет, участвовал ранее в приватизации квартиры (в 2001 году). Эту квартиру продали 6 лет назад. В прошлом году получили жилье по договору социального найма (муж военнослужащий). М с мужем не участвовали в приватизации Может ли сын участвовать в повторной приватизации? Платная ли повторная приватизация? Можем ли мы выписать сына в другую жилплощадь и приватизировать квартиру без него, не смотря на то, что он указан в договоре социального найма? Спасибо.

Мама получила квартиру по договору социального найма! Вышла замуж и тперь хочет на мужа оформить приватизацию, т к она уже участвовала один раз в приватизации! Возможно ли это?

Я проживаю в общежитии по договору социального найма. Хотел комнату приватизирвать, но мне сказали, что я уже использовал свое право на приватизацию в 1995 году. Я был в составе семьи, когда родители приватизировали свою квартиру. За месяц до приватизации мне исполнилось 18 лет. В приватизации этой квартиры учавствовало 5 человек, площадь 44 кв.м. Я хотел бы узнать - могу ли я расторгнуть договор на приватизацию? Какая сделка считается ничтожной?

В 2012 г. дом признан аварийным и подлежит сносу. Квартира в аварийном доме не приватизирована. Администрация представила для переселения квартиру. Договор социального найма будет подписан в конце февраля. Возможна ли прватизация предоставленной квартиры (при каких условиях), если срок прватизации заканчивается 1 марта 2015 г.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын, 13 лет, участвовал ранее в приватизации квартиры (в 2001 году). Эту квартиру продали 6 лет назад. В прошлом году получили жилье по договору социального найма (муж военнослужащий). Мы с мужем не участвовали в приватизации. Может ли сын участвовать в повторной приватизации? Платная ли повторная приватизация? Можем ли мы выписать сына в другую жилплощадь и приватизировать квартиру без него, не смотря на то, что он указан в договоре социального найма? Спасибо, Нина К.

Приватизация.

Тема: Приватизация жилья при приватизации квартиры по настоянию администрации сожитель ответственного квартиросъёмщика был включен в договор социального найма жилья и впоследствии был включен в договор передачи жилья как лицо, проживающие в квартире на момент приватизации по договору социального найма в результате чего квартира была приватизирована на всех лиц в равных долях (1/4). Два участника приватизации несовершеннолетние. Бабушка н/детей имеет намерение обжаловать акт приватизации включив в число ответчиков свою дочь (отв. квартиросъёмщицу), сожителя дочери полагая

.что сожитель незаконно получил право на приватизацию и ущемлены при этом были интересы её внуков. Вопрос-как поступить в этом случае, ведь по закону бабушка не является ни стороной по приватизации ни законным представителем своих внуков. Дочь не лишена род. прав. Каким образом признать акт приватизации частично недействительным как признать приватитзацию частично недействительной виктор, г.Таганрог (Россия)

Ответить.

Уточнить вопрос.

Я уже участвовала в приватизации, но потом квартира была расприватизированна. Могу ли я оформить приватизацию на 12-ти летнего сына? Он в приватизации не участвовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение