Необходимо восстановить права потерпевшего в уголовном деле с мошенником - где и как обратиться?

• г. Москва

Уважаемые профессионалы! Меня следствие вывело из потерпевших на основании показаний обвиняемого мошенника который заявил, что договор займа со мной подписал фиктивно и денег от меня не получил. Но деньги я вносил и на руках, а теперь в материалах дела в суде договор и квитанция на сумму займа. Подавал по 124 прокурору жалобу о нарушении моих прав, но прокуратура без постановления на мою жалобу отправило дело в суд. Суд не принимает заявление-ходатайство о восстановлении моих прав в признании потерпевшим ссылаясь что по делу я никто и даже не свидетель. Дело в суде сейчас рассматривают по существу. Куда и с каким заявлением мне обратиться, чтобы восстановить свои права? В деле потерпевших 8 человек. Более того на основании моего заявления о преступлении возбуждено уголовное дело. Помогите восстановить справедливость.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в Вашем случае трудно что-то ответить, не видя документов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Полагаю, что Вам нужно подать жалобу на действия прокурора в суд в порядке статьи 125 УПК РФ. При этом обязательно проиложить копии договора, квитанции и пр. доказательства! Делайте это безотлагательно! Не забудье указать о том, что по Вашему заявлению возбуждено уголовное дело! Обязательно при отказе удовлетворить Вашу жалобу подать АЖ на постановление суда 1-й инстанции! Нужно найти еще толкового юриста! Им может быть не только адвокат! Сами Вы уже упустили некоторые возможности! Удачи и успехов!

Здравствуйте. В подобных случаях обращаться только к реальному адвокату. Только так можно искать выход из создавшегося положения. Заочно такие вопросы не решаются. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Суд мне уже отказал по 125 на основании того, что дело рассматривается по существу.. но жалобу подавал на действия следователя и в постановлении написал судья, что по 125 когда дело рассматривается по существу он отказывает. А если подам на действия прокуратуры по 125? Так какое заявление или жалобу подать чтобы восстановить мои права потерпевшего? Ведь очевидно чинят препятствия.