Можно ли установить водителю легкового автомобиля такой режим работы согласно коллективному договору?

• г. Хабаровск

Здравствуйте!

Можно ли водителю легкового автомобиля установить данный режим работы, с внесением в коллективный договор: начало работы 08.00 - окончание 20.00, обед 12.00-14.00, отдых 14.00-16.00 (итого 8-часов рабочих) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может, по сути - не противоречит этому акту.

Приказ Минтранса РФ от 20 августа 2004 г. N 15 "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей" (с изменениями и дополнениями)