Угнанный автомобиль в 2010 году - требование налоговой спустя четыре года - что делать?

• г. Кемерово

У человека в 2010 году угнали и утилизировали автомобиль. Было заявление об угоне в гибдд и ровд. В этом году из налоговой пришло письмо с требованием уплатить налог за последнии четыре года. Как это понимать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Возьмите справку в РОВД и ГИБДД, что автомобиль угнан и снят с учета. Представьте их в налоговую с просьбой отмены уплаты налогов. Тем более они могут требовать уплаты только за три года, т.к. срок исковой давности три года. Не поможет - тогда через суд с исковым заявлением о снятии налогов.

Удачи Вам.