Изначальный собственник гаража согласен отказаться от требования - какие документы необходимо составить и представить?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Был приобретен гараж у председателя гск в 2014 году, после чего он был оформлен в собственность. В 2016 годы судом признать протокол общего собрания ГСК и все решения, указанные в нем, ничтожными председатель по решению суда был признан не действительным. Сейчас через суд старые собственники возвращают свои гаражи проданные данным председателем с 2014-2017 год. Мы нашли изначального собственника гаража, он готов за символическую плату отказаться от требования. Какие документы нам необходимо составить с изначальным собственником, если в росреестре мы оформили право собственности в 2014 году на основании решения председателя признаного по суду не действительным?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Не совсем понятно: председатель от имени ГСК продавал гаражи или от собственного имени? Первоначальные собственники как продавали гаражи (или какая была сделка) ГСК или председателю как физическому лицу? Если сделки заключались с председателем как с физическим лицом, то признание назначения его председателем недействительным не должно иметь отношения к заключенным сделкам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Кристина! Я бы Вам посоветовал, что бы у Вас уже не возникало больше вопросов оформить с собственником Вашего гаража договор купли-продажи и на его основании произвести регистрацию права собственности, так как все сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации

А так же из ходя из Вашей ситуации Вы имеете право требовать первоначально заплаченные деньги за гараж с гаражного кооператива, либо с председателя гаражного кооператива, после того как переоформите гараж.

Если возникнут дополнительные вопросы задавайте.

С Уважением Нурков Е.С. !

Спросить
Пожаловаться

Гараж оформлен 2014 году на меня. А сейчас появился собственник получившии этот гараж на основании ордера 1988 г. Нами гараж куплен у председателя гск и на основании этого я его оформила в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Если за вами зарегистрировано право собственности на данный объект недвижимости, то вы соответственно являетесь его собственником. Никто другой на гараж претендовать не может. А ордера на гараж вообще никогда не выдавались.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если вами было зарегистрировано право собственности на объект недвижимости то вы являетесь его собственником. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Именно с председателем, а не с ГСК? А права у председателя откуда возникли, не из договора с этим собственником?

Договор с появившимся собственником оформлять не надо. Вы уже зарегистрированы собственником, для того, чтобы от нового договора был результат, вам надо, чтобы существующая запись о собственности была удалена из ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Есть гараж и у него несколько долевых собственников.

Собственники не платят гаражные взносы с 2013 года и образовались огромные долги. По решению суда в ноябре 2016 года моя мама получает половину гаража в собственность (как совместно нажитое имущество со своим мужем (моим отцом)). Решение суда получили только недавно и права еще не зарегистрированы. Председатель ГСК подал в суд на собственников за неуплату взносов с 2013-2015 гг, было вынесено решение по солидарному исполнению и приставы обязали платить мою маму, хотя в данные годы она к гаражу как собственник не имела никакого отношения. Подскажите, правомерно ли данное действие и ввиду того, что она даже не зарегистрировала свои права, обязана ли платить за долги прошлых лет других собственников?

В 2011 году у нас сменился председатель снт. Однако по причине затяжки процедуры приема-передачи дел от старого председателя к новому зарегистрировать этот факт в ЕГРЮЛ вовремя не смогли. Только через год были поданы данные в ЕГРЮЛ по смене председателя с

приложением протокола общего собрания снт от фиктивной даты, чтобы не платить штраф. После этого новый председатель снт на общем собрании переизбирался ещё два раза: в 2013 и 2015 году. Сейчас старый председатель, ссылаясь на фиктивность собрания от 2012 года подал в суд с требованием восстановить его в должности председателя. Что в данной ситуации посоветуете делать. Ведь в все три собрания от 2011, 2013 и 2015 годов были проведены правильно, протоколы имеются. Ведь если суд восстановит прежнего председателя будут нарушены права большинства садоводов, избравшего нового председателя.

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Вопрос по оформлению права собственности.

В апреле 2009 года купила гараж в кооперативе, оформили членскую книжку

(договор купли-продажи не оформляли, просто оформили членскую книжку) Плачу взносы.

В мае 2011 года гаражи начали оформлять в собственность, занимался эти председатель кооператива по доверенности.

По оформлению гаража в собственность мне пришел отказ, т.к. в предоставленном списке членов гаражного кооператива полностью выплативших свой пай за мой гараж был указан старый владелец. Моя фамилия в списке не значилась.

Председатель извинялся, винил бухгалтера за допущенную ошибку.

В августе 2011 г. я получила уведомление о прекращении государственной регистрации, на основании заявления председателя кооператива (по доверенности).

Уже 2016 год гараж не оформлен. Подскажите пожалуйста как мне в данном случае оформить гараж в собственность.

Заранее спасибо!

В 2013 г. я приобрел гараж в гск и оформил на него право собственности. У прежнего владельца право собственности было оформлено по решению суда в 2012 г. , ответчиками по суду были администрация мо и гск. Сейчас администрация подала аппеляцию, мотивирую тем, что на суде не было их представителя, и хочет признать решение суда недействительными и обязать снести гараж. Гараж стоит в середине ряда гаражей и все гаражи рядом в собственности. Что мне делать в данной ситуации, могут ли меня лишить права собственности и обязать снести гараж?

Спасибо.

Вступила в гаражный кооператив в 2012 году, гараж не оформила себя, в 2016 председатель гск оформил все гаражи в собственность гск, как теперь оформить гараж на себя? Паевые и членские взносы все уплачены.

Гараж в ГСК приобретен в 1998 году и оформлено право собственности. В течении 2010-14 годов ГСК расширился и были построены новые гаражи, при этом по решению председателя ГСК произведено изменение нумерации гаражей. На момент оформления права собственности гараж был № 480 (под этим номером на него оформлен технический паспорт и свидетельство направо собственности) в настоящее время ему присвоен № 14. Необходимо ли в данном случае вносит изменения в технический паспорт и свидетельство на право собственности, если да. то какие документы для этого необходимо оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли найти документы о переходе права собственности на гараж, числящийся в гаражном кооперативе. В 2012 году оформлял наследство по факту смерти отца, в его пользовании находился гараж, однако в документах о гараже нет ни слова. В течении приблизительно года (с 2015 по 2016) пользовался гаражом, после чего сестра отца объявила, что гараж теперь принадлежит ей, после чего сдавала его в аренду. Попытка найти кадастровый номер гаража не дала результатов, так как в списке Росреестра значится номер не конкретного гаража, а всего кооператива. Председатель кооператива сказал, что все документы кооператива сгорели в пожаре. В этом же пожаре погиб старый председатель, при котором была совершена продажа гаража. Как мне найти нотариуса, который заверял сделку. Или, если таковая не была заверена, могу ли я оспорить право собственности нынешнего владельца?

В 2012 году оформлял наследство по факту смерти отца, в его пользовании находился гараж, однако в документах о гараже нет ни слова. В течении приблизительно года (с 2015 по 2016) пользовался гаражом, после чего сестра отца объявила, что гараж теперь принадлежит ей, после чего сдавала его в аренду. Попытка найти кадастровый номер гаража не дала результатов, так как в списке Росреестра значится номер не конкретного гаража, а всего кооператива. Контактов председателя не нашел. Как я могу узнать собственника гаража и историю его собственников? Заранее огромное спасибо.

В 2013 году умер родной дядя мамы. Квартира была подписана неизвестной женщине, оформлено как договор ренты. У дяди еще был гараж, который не был оформлен в его собственность. По решению суда мама была признана родственницей и владелицей гаража. Все документы в порядке. В августе 2015 года этот гараж она продала. Вчера объявилась та неизвестная женщина и утверждает, что дядя ей подписал доверенность на гараж. И что, у нее то же есть документы на гараж. Может ли она отменить (через суд) решение суда о признании мамы наследницей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение