Сломан нос и сотрясение мозга - что грозит за нападение на пьяного соседа в общежитии?

• г. Москва

Здравствуйте живу в общежитии пришел домой пьяный сосед наткнулся драться я его ударил он упал приехала скорая помощь сказали что сломан нос и сотрясение мозга сосед написал заявление в полицию что мне за это будет? Я не разу не привлекался в полицию сейчас прям страшно подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Соседу придётся проходить судебно медицинскую экспертизу. От степени тяжести причинённого вреда здоровью будет зависеть ваше наказание

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Напишите встречное заявление в полицию, Что сосед сам бросился на Вас. Сами себя не сможете защитить. Обратитесь к адвокату лучше.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В письменных объяснениях не пишите, что били или ударили его, а объясните, что он сам упал пытаясь вас ударить. Ответственность зависит от тяжести причиненного вреда здоровью, когда он пройдет мед. экспертизу будет понятно, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление о нападение на вас, где укажите свидетелей происходившего и если есть повреждения у вас зафиксируйте повреждения экспертным заключением. Далее в своих показаниях опишите все подробно как и что происходило и в целях самообороны вам пришлось отбиваться в результате произошло неумышленное нанесение повреждений в области лица.. Подтвердите свои показания свидетельскими показания. Стойте на своем. Главное самооборона. Возьмите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

На как его жена сказала средний степени и она сказала сто он не помнит сто произошло три человека видели что он сам наткнулся мне сто делать скажите пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Что значит сам наткнулся, на ваш кулак что ли? Не нужно вам говорить, что ударили или били его, пьяный был, пытался драться, сам упал, при таких обстоятельствах лучше нанять адвоката, поскольку грозит уголовная ответственность. Для сведения УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если он ничего не помнит, то вам лучше обратиться к адвокату и с ним сформулировать свою защиту. Например, что он был пьян и пришел уже с разбитым носом.

Спросить
Пожаловаться

Я пришёл домой пьяный мой папа вызвал полицию. Приехала полиция он написал на меня заявление, что я дебошир пьяница кидался драться. Меня отвезли в отдел потом отпустили. Теперь его вызывает следовать, что мне грозит.

Пьяный сосед к приходил к знакомому и постоянно ломился в дверь с обвинениями, что с тот у него из подвала украл какие то дрова.. В очередной раз когда он пришел в стельку пьяный, знакомый ударил его палкой, тот упал головой о пол и сломал руку. Пришел участковый и сказал что тот написал на него заявление и с больницы пришла осведетельствование о сломанной руке и сотрясении мозга. Участковый говорит статья 112 с применением оружия. Что может грозить за это? Ранее не судим, свидетелей нет. Вину сосед не признает так как говорит его вообще не трогал.

Мужа ударил сосед, сломал нос со смещением и сотрясение мозга, сейчас муж лежит в больнице 3 дня и еще сказали врачи надо лежать. Также сосед ударил и меня. Милиция рядом, поэтому сразу пришли в милицию, откуда мужа забрали скорой помощью в больницу. Заявления написали. Будут ли возбуждать уголовное дело?

Возник конфликт с пьяным соседом. В последствие сломал ему нос выбил три зуба и легкое сотресение головного мозга. Написал заявление в полицию на меня. Что мне за это грозит.

Я пришёл домой пьяный, мой папа рассердился и вызвал полицию. Полиция приехала он заявление написал что я дебошир пьяница и т.д. Меня забрали в полицию потом отпустили. Что мне за это светит?

Моему сыну сломали челюсть со смещением влево плюс сотрясение. Завтра будут делать операцию. Он написал заявление, но теперь парень который его ударил просит это заявление забрать. Мне он сказал, что ваш сын просто упал, и я так думаю он и его подруга с друзьями будут стоять на этой версии в полиции. Он ударил один раз, этого хватило. Свидетелей драки нет, только друг и девушка того парня, который ударил.

Подскажите, какие должны быть наши действия? Спасибо.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Пьяный сосед ударил мою приёмную дочь железной трубой по ноге. Не в первый раз он накидываются на детей бывало и палкой замахивался. Я была на работе, сын вызвал полицию, приехала скорая отвезла дочь с бабушкой в больницу. Диагноз поставили ушиб. Полиция приехала и только приняли заявление, его не забрали. Можно на него в суд подать? Ребёнок инвалид, маленькая слабая девочка, побольше ребятишки убежали, а она не успела. Что мне делать помогите. Как утихомирить соседа, агрессивный не в первый раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 молодых человека повздорили, и один позвал на улицу выйти, второй поддержал. Вышли второй молодой человек сказал я драться не буду и первый ударил его, второй ответил и первый упал и поцарапал об плитку лицо где то 3 см.Потом первый встал и сказал я тебя убью, а второй сказал не буду драться. И опять первый ударил, второй в ответ ему 2 раза. Тот упал и все не вставал. Второй отнес домой первого, умыл. А на утро первый пошел в приемный покой у него была сломона челюсть и сотресение. И сказал будет подавать в полицию. Что будет второму? Условное дадут?

Моего мужа сегодня избил его знакомый. Он наш сосед. Нос сломан, лицо опухло.

Вызвали полицию, написали заявление. Скорая приехала, но ничего не сделала. Сказали что всё нормально.

Как может быть нормально, если всё лицо в крови, одежда и голова болит очень сильно?

Соседа увезли полицейские, но через полчаса он пришел к нам и стал ломиться в окна и угрожать расправой.

Мой вопрос: Что делать теперь и есть ли в нашей стране запрет на приближение к человеку? И ещё. Как написать заявление в суд? Или полиция сама передаст заявление, которое мой муж уже написал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение