Получателю пенсии на военной службе предлагают подписать заявление - обязательство - разбираемся, зачем и по каким основаниям

• г. Хабаровск

На пенсии с 2003 года. Сейчас в 12.2017 г. в военкомате заставляют написать "заявление - обязательство получателя пенсии за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца, оклада по воинскому званию",вопрос, как говорят "с чего вдруг", что это за бумага, каким нормативным актом предусмотрена... и т.д и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Требование военкомата законом не предусмотрено - можете не писать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!