Получателю пенсии на военной службе предлагают подписать заявление - обязательство - разбираемся, зачем и по каким основаниям

• г. Хабаровск

На пенсии с 2003 года. Сейчас в 12.2017 г. в военкомате заставляют написать "заявление - обязательство получателя пенсии за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца, оклада по воинскому званию",вопрос, как говорят "с чего вдруг", что это за бумага, каким нормативным актом предусмотрена... и т.д и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Требование военкомата законом не предусмотрено - можете не писать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Ребенку выпл а чивалась пенсия как инвалиду детства. 14.09.2018 исполнилось 18 лет. До марта 2019 пытались оформить инвалидность но в инвалидности отказали. В марте 2018 отправили заявление на пенсию по потере кормильца (папа умер в 2016 году). Вопрос: с какого момента начисляется пенсия по потере кормилца в моем случае сразу после совершеннолетия или с момента подачи заявления?

Засчитывается ли выслуга лет в специальном звании капитан юстиции МВД 1,3 года, для присвоения воинского звания майор, при этом имею воинское звание капитан (переаттестованный из специального звания капитан юстиции). Должность позволяет. Выслуга в воинском звании капитан 2,9. То есть если суммировать выслугу то срок подходит. Кадры говорят нет, а ФЗ 58 от 2003 года ст 13 пункты 2 и 3 говорят что можно. Так вот есть ли шанс?

Положена ли пенсия за выслугу лет? У папы в октябре 2013 года произошёл инсульт. А в декабре 2013 года должен был пойти на пенсию по выслуге лет (в декабре исполнилось 25 лет как работает учителем). До января 2014 года был на больничном. В январе же дали 2 группу инвалидности. Сейчас будет получать пенсию по инвалидности. Имеет ли он право одновременно получать пенсию по инвалидности и пенсию по выслуге лет. Или положена только пенсия по инвалидности без выслуги?

Если государственный служащий выходит на пенсию по инвалидности, предусмотрены ли ему какие-то разовые выплаты, денежные консультации? Если да, то каким законом или нормативным актом это предусмотрено? Спасибо.

Вдова в настоящее время получает только пенсию трудовую мужа по потери кормильца (10000) вдове 64 года работает с 1 ноября предложили уволится. Имеет ли она право написать заявление в ПФР о восстановлении своей трудовой пенсии + к пенсии по потери кормильца так как пенсия мужа значительно превышала пенсию жены-6000 в 2013 г. то есть семья практически жила на пенсию мужа (до пенсии муж работал борт радистом испытателем 20 лет (х 2=40 лет 384 постановление от 1991 г.)вышел на пенсию в 1997 г. в 2000 году стал получать страховую пенсию (60 лет) =10000 и за выслугу лет 56000 в 2013 году умер.

Получаем пенсию по потери кормильц на опекаемого ребенка. 2017 год опека не интересовалась. При сдаче отчета за 2018 год (текущее время 2019 - январь), вдруг запросила чеки. До этого не уведомила. Как поступить в этой ситуации? Какие нормативные документы регулируют этот вопрос? Подотчетная ли сумма?

Чем страховая пенсии по случаю потери кормильца отличается от пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемой за счет средств федерального бюджет. Икакая выплачивается мне если я до 2013 года получал пенсию по инвалидности а после смерти отца военного пенсионера назначили аенсию по потере кормильца от мин обороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по пенсии по потере кормильца. У моей сестры в 2010 г. умер муж. Брак официально зарегистрирован не был. В браке трое несовершеннолетних детей: 2008, 2009, 2010 г.р. Детям назначена пенсия по потере кормильца. Сестра пенсию по потере кормильца не получала, т.к. брак официально зарегистрирован не был. В 2013 г. сестра перенесла онкологическое заболевание, ей присвоили группу по инвалидности и назначили пенсию по инвалидности и потере кормильца. В декабре 2016 г. инвалидность ей отменили, и соответственно пенсии выплачивать перестали. Я хотела узнать, можно ли в судебном порядке признать степень родства сестры с умершим мужем и хлопотать о назначении ей пенсии по потере кормильца на том основании, что она осуществляет уход за несовершеннолетними детьми умершего.

Выдача справки об обучении в ВУЗе для военкомата предусмотрена приказом МО №400-2007, а каким нормативным актом Минобрнауки предусмотрена выдача этой справки ВУЗом или колледжем?

Я, пенсионер министерства обороны, инвалид 3-й группы (военная травма). С октября 2003 года по решению Октябрьского районного суда г. Ростова на Дону получаю сумму в счет возмещения вреда здоровью.

При определении размера подлежащего возмещению утраченного заработка (дохода), произошла ошибка. Военный комиссариат выдал справку о денежном довольствии военнослужащего для начисления пенсии (т.е. оклад по воинскому званию, оклад по должности, надбавка за выслугу лет), что составило на момент увольнения в запас сумму 408 рублей 00 коп. (1989 год).

Я служил на Камчатке, на кораблях со специальной энергетической установкой. Моя заработная плата состояла из следующих составляющих:

оклад по воинскому званию, оклад по должности с коэфицентом 2, надбавка за выслугу лет (20% от двойного оклада и звания), надбавка за морские (30% от двойного оклада и звания), надбавка за особые условия службы (35% от двойного оклада и звания), что составило на момент увольнения в запас сумму 760 рублей 00 коп. (1989 год).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение