Право на отпуск в 2017 году при прерывании отпуска по уходу за детьми

• г. Хабаровск

В 2016 году, отгуляв все очередные отпуска, сотрудник ушла в отпуск по уходу за детьми, в декабре 2017 сотрудник отпуск по уходу за детьми прерывает и пишет рапорт на очередной отпуск за 2017 год. положен ли отпуск за 2017 и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Это должен посчитать инспектор отдела кадров. Время нахождения в отпуске по беременности и родам засчитывается в стаж на отпуск, время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет в стаж на очередной выпуск не засчитывается

Удачи Вам. Анна Титова.