Как сохранить рабочее место при уходе за ребенком до 7 или 14 лет, когда он часто болеет, в отсутствие бабушек и дедушек и без официального развода?

• г. Кемерово

Ребёнку 3 года 2 мес. Часто болеет. Какое заявление написать по уходу до 7 лет или до 14 лет, чтоб сохранить свое рабочее место. Ребёнок один. Брак у меня официально не расторгнут, но проживает вдвоём и нет ни бабушек ни дедушек.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! В вашей ситуации главное получить согласие вашего работодателя на предоставление вам отпуска такой продолжительностью Согласно ст 128 тК РФ это право а не обязанность по вашему заявлению предоставить подобный отпуск Вполне возможно что вам откажут в отпуске Поэтому вначале переговорите на этот счет и только при получении согласия следует писать заявление.

Добрый день, Елена! Сохранить свое рабочее место вы сможете только в том случае, если работодатель согласится вам предоставить отпуск такой продолжительности. Попробуйте пообщаться по этому поводу с работодателем, при получении положительного решения можете писать заявление. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!