Ошибочно проданы контактные цветные линзы с неправильной диоптрией - возможен обмен?

• г. Красноярск

Добрый день.

Купила контактные цветные линзы в магазине. При покупке просила линзы без диоптрии. Придя домой вскрыла одну из линз и одела, видно было размыто, стала рассматривать упаковку, оказалось, что мне продали с диоптрий на-2.5,хотя при покупки никто не спрашивал какое у меня зрение. Могу ли я обменять их на линзы без диоптрий при наличии чека?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Контактные линзы включены в перечень непродовольственных товаров, не подлежащих обмену. Линзы обмену не подлежат, если они надлежащего качества. Вы в праве рассчитывать на возврат денег лишь в том случае, если докажете, что вам был продан товар ненадлежащего качества. Вам было необходимо внимательно приобретать товар.

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Да можете, Напишите заиление где укажите что вам выдали товар не соответствующий вашему требованию и без проверки зрения. На этом основании товар по вине продавца, был приобретен вами не пригодный вашему зрению. Требуйте обмена или возврата денег.