Бесплатный вопрос юристам онлайн

188 юристов сейчас на сайте
3233ответов за 24 часа

Могу ли я продать, принадлежащие мне 50% квартиры, выделенные мне по суду в резулбтате развода и раздела?

номер вопроса №13572
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый господин Салов В.В.!Если Вы зарегистрированы в органе юстиции,производящем регистрацию прав на недвижимость как собственник 1/2 доли квартиры, то продать свою долю Вы можете только с соблюдением права преимущественной покупки продаваемой доли другим сособственником или сособственниками,которых в соответствии со ст.250 ГК РФ Вы обязаны письменно под расписку или заказным письмом с уведомлением известить о продаже и назначенной Вами цене.Месяц нужно ждать ответа,если ранее не получите отказ от покупки.По истечении месяца,даже если не получите ответ,можете продавать любому найденному Вами покупателю, но по цене не ниже объявленной,иначе нужно извещать сособственников снова.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X