Вопрос о получении пособия при проживании на Ямале пять лет после рождения ребенка

• г. Муравленко

Я родила ребёнка на Ямале здесь за третьего региональные 350. р но прожила здесь три, ребёнок родился здесь 2016 году, а чтоб получить надо пять, могу ли я его получить потом когда я проживу на Ямале пять лет? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте еще раз!

Да, вы сможете его получить уже без проблем, предоставив все необходимые документы.

По аналогии с федеральным материнским капиталом программа изначально была рассчитана до 31.12.2016 г., однако затем была продлена еще на 2 года. Сейчас срок ее действия ограничивается 31.12.2018 г., и пока регион от нее отказываться не планирует.

Необходимо смотреть региональный закон о данной выплате вообще региональный мат капитал выдается по факту рождения, не сможете получить потом.