Вопрос о получении пособия при проживании на Ямале пять лет после рождения ребенка

• г. Муравленко

Я родила ребёнка на Ямале здесь за третьего региональные 350. р но прожила здесь три, ребёнок родился здесь 2016 году, а чтоб получить надо пять, могу ли я его получить потом когда я проживу на Ямале пять лет? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте еще раз!

Да, вы сможете его получить уже без проблем, предоставив все необходимые документы.

По аналогии с федеральным материнским капиталом программа изначально была рассчитана до 31.12.2016 г., однако затем была продлена еще на 2 года. Сейчас срок ее действия ограничивается 31.12.2018 г., и пока регион от нее отказываться не планирует.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо смотреть региональный закон о данной выплате вообще региональный мат капитал выдается по факту рождения, не сможете получить потом.

Спросить
Пожаловаться

Живу в ЯНАО сама 1975 г. р, с 2013 г проживаю постоянно и работаю на ямале, мать троих детей, скажите пожалуйста когда мне на пенсию?

И я работаю в охране, была с ребёнком на больничном, как мне заплотят больничный, ребёнку 3,4 года, я читала что сто процентов?

Мой сын был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 122 УК РФ. Он подаёт встречное заявление по ч. 1 ст. 116 УК РФ на истца по предыдущему процессу. В результате переговоров пришли к соглашению, что сын подаст заявление об отказе от обвинения, а истец по предыдущему делу не будет подавать на моральный ущерб. В воскресенье сыну принесли Извещение о том, что 28 октября в 9.00 состоится заседание. Истец подал заявление о возмещении морального вреда. Что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, месячная премия составила 58%,законно ли это?

Я опекун над братом, он является гражданином рф, а я украини. От ФЖС он получил квартиру, которую оформили на него. Должен ли он платить налог 13% если он инвалид 1групп и недееспособний? Спасибо

Скажите, как учитывается стаж работы в Районах Крайнего Севера, если я родила ребенка 8 марта 2008 года и 1,7 находилась в декретном отпуске. И в каком законе или постановлении это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение