Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как быть не знаю что делать мой бывший сожитель угрожает мне пишет смс,

звонит, поджидает меня после работы обещает что убьет, я написала заявление в полицию, приложив распечатку угроз которые были отправлены с его телефона, но полиция прекратила дело объяснив это тем что они к нему ездили и он сказал им что не чего не писал и не угрожал, но угрозы так и продолжаются он приезжает на работу и ждет меня когда я выйду полиция не как не помогает... как мне быть в данной ситуации?

вопрос №13572035
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие полицейских, прокуратура проведет проверку и сотрудники МВД начнут предпринимать меры.

Вам помог ответ: ДаНет

спасибо

Основной нормой, по которой предусмотрена ответственность за угрозы убийством или тяжким вредом здоровья, является ст. 119 УК РФ. Важно подтвердить реальность высказанных угроз и объективность ваших опасений. По мимо распечатки, есть ли свидетели угроз? Полиция дала письменный отказ? В нем была причина отказа о возбуждении дела? Вы можете обратиться в прокуратуру с обжалованием.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статье 119 УК РФ

Цитата:
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По факту угрозы (статья 119 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X