Стоимость отказа мужа от моей доли в комнате, приобретенной с использованием Материнского капитала, не являющегося отцом ребенка, и ранее являющейся мать одиночкой

• г. Владивосток

Сколько будет стоить, чтобы муж отказался от доли приобретенной мной комнаты на Материнский капитал моего ребенка не являющийся его отцом. Тем более, до этого брака я значилась, как мать одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш муж является собственником доли, отказаться от неё нельзя. Её можно продать или подарить. Для этого нужно обратиться в нотариальную контору и оформить сделку.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я купила комнату на материнский капитал. Материнский капитал от 1 брака на втрого ребёнка. Потом я развелась и вышла 2 раз замуж и бриобрели на материнский капитал комнату по 1/5 доли. Сейчас я разведена и как мне выписать супруга из комнаты и перевести его долю ребёнку, чтобы он не был собственником. На комнате имеется арест за квартплату. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Я бы хотела узнать. Материнский капитал я получала как мать-одиночка. После было установленние отцовства. Младший ребёнок умер и я развелась. Я купила комнату на мат. капитал, в ней я и ребёнок собственники, а бывший муж нет. Мы с ребёнком проживает в квартире, у ребёнка 1/3 доли. Я хочу продать комнату и дать ей в квартире ещё долю, а бывший муж в органах опеки не разрешает. Я бы хотела узнать так как мат. капитал я получала как мать одиночка, в комнате он не прописан и не собственник, я могу сама продать комнату через органы опеки. Он к комнате отношения никакого не имеет. И тем более был суд его ограничили в правах на ребёнка и передали ребёнка на моё попечение.

При покупке дома под материнский капитал, имеет ли право на долю в доме второй муж щаконный-не являющийся отцом детей. Имеет право на долю с вычетом доли материнского капитала которая положена детям. Скажите пожалуйста как это понять? Можно обьяснить более просто.

Ситуация такая: состою в гражданском браке (не расписаны), родила ребенка (записала на гражд мужа). Есть квартира: собственность долевая: 1/2-свекра (готов оформить дарственную на моего гражд мужа), 1/2-брата мужа (будем выкупать долю).

Можем ли мы использовать мат капитал чтобы частично выкупить долю (остальные деньги будут потреб кредит). Как будут распределены доли в кв если будет потрачен мат капитал там? Будет ли моя доля и доля ребенка? Нужно ли официально зарегистрировать брак?

Ситуация следующая. У моего супруга есть сын от предыдущего брака. Мы собираемся брать в ипотеку под материнский капитал квартиру. Материнский капитал у меня за второго ребенка, оба ребенка рождены мной также от предыдущего брака, т.е. дети не от настоящего супруга. Будет третий ребенок (уже совместный). имеет ли право сын моего мужа от предыдущего брака право на наследование доли мужа в приобретенной квартире под материнский капитал? По сути, для меня он не является членом семьи, материнский капитал также не имеет к нему никакого отношения.

Хотела уточнить за материнский капитал, у меня есть квартира и у ребёнка в этой квартире есть доля и прописка, щас хочу приобрести комнату на мат капитал, могу ли я не предоставлять долю ребёнку в этой комнате так как у него есть доля в другой квартире? И не будет ли у меня проблем с продажей этой комнаты? Комната будет приобретаться за мат капитал и ипотека, но ипотеку я закрою сразу же как пройдёт сделка и оформление комнаты на себя.

При покупке комнаты на материнский (семейный) капитал муж отказался от своей доли. Комната была офомлена на жену и двоих несовершеннолетних детей. Может ли муж (после развода) претендовать (или осудить) на свою долю в этой комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстсвуйте, моя племяница родила второго ребенка в гражданском браке, первый ребенок вне брака как мать одиночка, хоть статуса матери-одиночки у нас в стране нет. Теперь второго ребенка гражданский муж также записал в графе отец прочерк, объясняя тем. что материнский капитал будет проще получить. Пожалуйста покажите мне статью и закон на что он утверждает. Спасибо.

Будучи в браке купила дом за материнский капитал. Как можно при разводе переписать долю мужа на детей (дети не от этого брака, документально я мать-одиночка)?

Как выделить долю несовершеннолетнему ребенку в квартире приобретенной по ипотечному займу после расторжения брака, если в ипотеку был внесен материнский капитал после рождения этого ребенка. В данный момент 3 собственника в равных долях, я моя несовершеннолетняя дочь и бывший муж, который так же является созаёмщиком по кредиту и отцом обоих детей, давший как и я, обязательство по выделению доли второму ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение