Необходима помощь в получении стажа брака для назначения пенсии по военному закону

• г. Североморск

Доброе утро! Я была женой военнослужащего с марта 1989 года. В браке 2 е детей. В 2009 году муж умер. В апреле 2018 мне исполняется 55 лет. Справку о том, что я была женой военнослужащего мне не выдал областной военкомат, ссылаясь, что у нас были разные прописки... Муж был прописан у матери, я с детьми у себя... В одном городе. Дали просто какую-то бумажку, что я состояла с мужем в браке и всё.Пенсионный Фонд эту бумажку не принял ( ( (Хотя существует закон о статусе военнослужащего часть 10,пункт 4...Что мне делать, чтобы хоть какие-то года в браке были включены в стаж, для назначении пенсии? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да не факт что и со справкой вам их включат. Зависит от обстоятельств и проведения службы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Вопрос Ваш решаем. Получайте письменный отказ в ПФР и подавайте иск в суд. Если грамотно составить иск, - суд обяжет ПФР включить этот период в стаж. Это не ваши вина, что Вы не можете предоставить нужную справку.