Как подать на раздел имущества с бывшим супругом, проживающим во Владивостоке, если я нахожусь в Южно-Сахалинске?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Нужно подать на раздел имущества с бывшим супругом. Он проживает во владивостоке, я в южно сахалинске. Подавать во влад. Суд нужно?

Ответы на вопрос (5):

Пишите иск по месту нахождения ответчика если суд находится от вас далеко то пишите ходатайство о рассмотрение в ваше отсутствия

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Да исковое заявление в суд вам необходимо подавать по месту регистрации ответчика, посылать его заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Если вы подаете на раздел, то во Владивосток по месту жительства мужа. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если с Вами не проживают совместные дети, то да, именно по месту жительства ответчика

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, иск о разделе имущества подается в суд (районный или мировой) по месту жительства ответчика. Местом жительства считается только официальная регистрация, постоянная или временная. Фактическое проживание не подлежит учету при определении подсудности, даже если человек проживает вне места своей регистрации несколько лет. При наличии сомнений в месте регистрации суд вправе направить запрос в отдел миграции для уточнения точного адреса жительства. Если выясняется, что ответчик по указанному в иске адресу не проживает, то дело передается по подсудности в суд по месту жительства второй стороны. Если в иске о разделе имущества фигурирует недвижимость. То действуют правила об исключительной подсудности – по месту нахождения такой недвижимости. В качестве недвижимости может выступать: Земельные участки; Дома, коттеджи, дачи; Квартиры; Коммерческая недвижимость. Если к разделу заявлено несколько объектов, и все они находятся в зонах юрисдикции разных судов, то местом подачи иска будет выступать тот суд, на территории которого находится наиболее дорогостоящая часть недвижимости. При совпадении места нахождения недвижимости и места жительства никаких дополнительных правил определения подсудности не требуется. Что в одном, что во втором варианте спор будет рассматривать один и тот же суд. Также при определении подсудности по месту расположения недвижимости не действуют правила, характерные для развода и алиментов, дающие право истцу подать иск по месту своего жительства при условии проживания вместе с ребенком. Если в иске о разделе квартиры также заявлено требование о разводе, то вопрос о том, как суд рассматривает дела такого характера не стоит – иск будет подан только по месту нахождения недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Пользуюсь льготой бесплатного проезда, могут ли оплатить маршрут Южно-Сахалинск-Москва и обратный проезд Москва-Владивосток-Южно-Сахалинск, с остановкой во Владивостоке на неделю.

Здоавстауйте! Ответчик постоянно проживает и приписана в Южно-Сахалинске, земельный участок и дом находятся в Оренбурге. Подаем в суд на включение участка и дома в наследственную массу. В суд какого города подавать заявление Оренбурга или яЮжноСахалинска? Спасибо!

Потеря социального проездной билет в южно-сахалинске, где можно в городе южно-Сахалинск восстановить его, для этого нужен адрес улицы, в городе южно-сахалинск.

После развода моя дочь переехала в Одинцово. Совместное имущество было нажито в Южно-Сахалинске. Может ли дочь подать исковое заявление о разделе имущества по месту своего жительства?

При разделе совместно нажитого имущества суд определил 2/3 доли признать за бывшей супругой. А о том что оставшиеся 1/3 за бывшем супругом - ни слова. Что нужно подавать в суд: иск о признании за бывшем супругом 1/3 или заявление о разъяснении решения суда?

Могу ли я подать на раздел имущества бывших супругов сегодня 19.12.2014 г., если суд о разводе состоялся 19.12.2011 г., а решение о разводе вступила в законную силу 30.12.2011 г.? При этом, бывший муж уже подавал заявление о разделе имущества в 2012 году, но не включил в раздел часть имущества, также подлежащее разделу.

Вопрос по разводу. Если я (муж) проживаю и прописан в подмосковье, жена прописана и проживает в южно-сахалинске. Регистрировали брак в Южно-Сахалинске. Имеем ребенка несовершеннолетнего, зарегистрирован в подмосковье но проживает с мамой в южном. Как оформить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе этого года мы проехали по маршруту Южно-Сахалинск-Санкт-Петербург-Симферополь-Южно-Сахалинск. Проездные билеты подали, как положено, в пенсионный фонд города Южно-Сахалинска. Пришел ответ - оплатить только проезд Симферополь-Южно-Сахалинск. Правомерны ли действия работников ПФ?

Я проживаю в г.Казань, суд по ДТП прошел в Южно-Сахалинске, где оно произошло и где я проживал ранее. По суду мне назначена компенсация как пострадавшему в ДТП. Как мне получить компенсацию находясь в г.Казань, нужно ли мне для этого выезжать в Южно-Сахалинск.

, скажите могу я сделать прописку в Южно-Сахалинске через службу УФМС в г.Владивостоке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение