Как поступить, если микрофинансовая организация обратилась к мировому судье в городе, где я не проживаю и не прописан, и потребовала моего явления

• г. Владикавказ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, микрофинансовая организация обратилась к мировому судье в городе где я не проживаю и не прописан, он же направил мне письмо где просит явится в течении 10 ти суток для принятия какого либо решения. Так как я проживаю в другом городе и не имею возможности приехать, как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо будет отменить судебный приказ в течение 10 дней

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

В Ваших обстоятельствах, следует оформить судебную доверенность у нотариуса на юриста или адвоката, который согласится выехать в город судебного разбирательства для представительства Ваших интересов в суде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В Такой ситуации могу только посоветовать отменить судебный приказ в течение 10 суток. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Судя п описанному Вами, Вы получили судебный приказ. Ваша проблема имеет несложное решение-Вам необходимо срочно направить в адрес суда заявление об отмене судебного приказа, что касается Вашего приезда, он в этом случае необязателен. Если Вам необходима помощь в составлении заявления в суд, обращайтесь. Только не тяните с вопросом, не получив от Вас этой бумаги, суд выдаст исполнительный лист и деньги будут с Вас взысканы.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо с суда о заочном решении, где мировой судья решил: Взыскать с меня в пользу ОАО Национальный банк ТРАСТ по кредитному договору от 23.11.2010 года основной долг, проценты и госпошлина. Я проживаю в другом городе. Подскажите как мне правильно поступить. Как правильно подать мировому судье заявление об отмене заочного решения (текст письма). Спасибо!

Микрофинансовая организация обратилась мировому судье, который вынес судебный приказ. Данный судебный приказ был отменен по моему заявлению. Далее микрофинансовая организация подала иск мировому судье, судья вынес Заочное решение. С данным решением был не согласен и направил жалобу для отмены, ввиду того что я уехал на 6 месяцев в другой город (к родителям), суду было это известно, но продолжали отправлять на мой адрес регистрации письма, которые я не получал. Добился ВОССТАНОВИТЬ СРОК подачи апеляционной жалобы, однако суд состоялся не в мою пользу. С городского суда, апеляционное определение было направлено мировому судье (узнал по телефону). Апеляционное определение было вынесено 5 апреля 2017 года. До настоящего времени данное ОПРЕДЕЛЕНИЕ я не получил так до сих пор. ВОПРОС: Прошел ли срок подачи апеляционой жалобы на данное определения? Можно ли восстановить срок подачи апеляционой жалобы в областной суд?

По адресу регистрации пришло письмо от мирового судьи. Получить нет возможности, так как проживаю в другом городе. Как поступить в такой ситуации и что там может быть?

На заседании 05.03.2013 г мировым судьей было принято решение о взыскании материального ущерба. На руках имеется резолютивная часть решения, составление мотивированного решения отложено на 5 дней. Я зарегистрирован и проживаю в другом городе. Будет ли отправлено мне полное решение суда заказным письмом? С какого момента отсчитывать срок для обжалования решения (с 05.03.2013, с момента состаления полного решения, либо с момента получения заказного письма с решением) ? В течении какого времени можно обжаловать решение?

Нужна ваша помощь. Пришло письмо с вызовом к мировому судье в качестве привлекаемого в админис-ой ответ. По делу ст 20.25 КоАП. Ранее приходило извещение об административном правонарушении, где было указано о необходимости явиться (другой город) или предоставить квитанцию об оплате. Оплата была произведена в течение недели, данный штраф был погашен. Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации?

Я сейчас нахожусь в другом городе и для принятия на работу мне нужен ИНН, возможности вернуться в город, где я прописан, нет, так как это долго и затратно. Подскажите, можно ли получить ИНН без местной прописки?

Птицефабрика, как юрид. Лицо направило письмо в администрацию города с просьбой оказать содействие в решении вопроса. Полномочий для решения вопроса, поставленного в письме, у администрации города нет. Должна ли была администрация перенаправить данное письмо в другой орган. Или достаточно было ответить, что решение вопроса не в полномочиях администрации города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написали заявление, а я проживаю и имею прописку в другом городе. Участковый просит приехать в город где написано заявление и дать обьяснение. Как мне быть?

Я проживая в другом городе не по прописке, подала заявление на расторжение брака. В мировом суде (так как брак зарегистрирован в другой стране) попросили отправить письмом заявление по месту прописки. Пришло определение о принятие дела, и приглашение в суд по месту прописки. Но в данный город у меня нет возможности прибыть. Как я могу решить этот вопрос? Возможно ли письменно?

Пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности. Письмо пришло на место прописки, а проживаю я в другом городе. Приехать на место прописки не удастся. Как быть в таком случае. В письме указан адрес электронной почты. Могу ли я написать возражение и отправить письмо по данной электронной почте (указанного в письме)? Отправить заказным письмом возможности нет, так как нахожусь в командировке и в том месте где почт нет. Дата в письме указана: 23 ноября 2018 г., получили письмо только сегодня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение