Ответ юриста - Если долг не включен в реестр, Арбитражный суд не может его списать

• г. Кемерово

Ответ юриста Если долг не был включен в реестр, то Арбитражный суд не мог его списать. А это значит что задолженность подлежит уплате в общем порядке. В решение указано освобожден от дальнейшего исполнения требований в точи числе требований кредитора, не заявленных при введении реализации имущества гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Если даже кредитор не включался в реестр кредиторов и вы освобождены от исполнения обязательств, то требования перед этим кредитором тоже считаются погашенными.