Можно ли с материнского капитала оплатить долг за свет?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нельзя платить с капитала долги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет, материнский капитал можно направить только на покупку или строительство жилья, обучение детей, пенсионное обеспечение и реабилитацию детей инвалидов. Закон 256-фз.

Здравствуйте, Олеся! Использовать материнский капитал можно только на предусмотренные законом цели, погашение долга за электричество за счет средств маткапитала не предусмотрено законом.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго вам времени суток. Материнский капитал это целевая выплата, Поэтому у неё есть свои цели. Нельзя оплатить задолженность. .Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.