Можно ли подать годовую налоговую декларацию по УСН 6% за 2017 год до нового года?

• г. Краснодар

Я ИП по УСН ставка 6%. Могу ли я подать годовую налоговую декларацию за этот 2017 год в декабре. Или ее нужно подавать только после нового года до 30 апреля?. Меня интересует могу ли я заранее подать до нового года. (нужны ведомости о доходах сейчас)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! За 2017 г. декларация по УСН подается в 2018 г. до 30 апреля 2018 г. В 2017 г. подавать декларацию можно в том случае, если прекратили статус ИП.

Если сейчас подать декларацию за 9 месяцев (т.е. она будет просрочена), а все страховые взносы оплачены за год, будет л и насчитываться пеня. И у меня страховые взносы превышают сумму налога и я имею право налог ими компенсировать.

Вы за какой год будете подавать декларацию? Если за 2016 г., то должны были подать декларацию до 30 апреля 3017 г. Вы можете вычесть сумму страховых взносов из налога по УСН. В это случае к уплате будет 0 рублей.