Как устроиться на работу на полную ставку во время двухгодичного отпуска без сохранения заработной платы и учебы в МГУ?

• г. Москва

Я формально работаю в компании в г. Ханты-Мансийске, в данный момент нахожусь в двухгодичном отпуске без сохранения заработной платы - учусь в МГУ в г. Москве, перешел на 2-й курс, пытаюсь устроиться на работу. Мне говорят, что в данной ситуации я не могу быть принят на работу. Тык как формально меня могут принять только на пол ставки (при том условии, что я уже формально имею работу), из оставшихся 20 часов в неделю ещё вычитаются часы обучения (так как я студент), практически ничего не остается. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность как нибудь устроиться на работу на пол ставки или на полную. С Уважением, Александр!

Ответы на вопрос (1):

Устроиться можно, если возьмут. Обратите внимание на вторую фразу.

ТК РФ.

"

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса".

Спросить
Пожаловаться

В данный момент нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Могу ли я выйти на работу раньше срока окончания отпуска без согласия администрации. С уважением.

На данный момент работаю поваром, в дикрет 6 июня (сейчас беремености 23 недели) Хотела взять месяц за свой счет без сохранения зароботной платы, а потом отпуск 14 дней и дикрет. Мне отказали. Месяц не дают т.к нет человека на подмену, только 2 недели отпуска. Как быть? Работа по 12 часов.

В данный момент нахожусь с ребенком в декретном отпуске, вернее, как исполнился ребенку 3 года, т.к. не с кем было оставить его, я написала на 1 год административный отпуск, т.е. взяла без сохранения заработной платы отпуск по уходу за ребенком. Но того человека, который вместо меня работал, недавно сократили. В такой ситуации как мне быть, могу ли я после без сохранения отпуска выйти на работу законно или нет?

Скажите пожалуйста, могу ли я сделать перевод работника (директор работающий по совместительству) с 0,9 ставки на целую ставку, при условии, что на основном месте работы (где целая ставка) оформлен отпуск без сохранения заработной платы до конца года?

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с 1,5 до 3 лет. Заработная плата на работе, с которой ушла в декретный отпуск составляет 1/2 ставки. Сейчас хочу устроиться на другую работу на полный рабочий день (полную ставку). Подскажите пожалуйста, можно ли это сделать, не увольняясь с той работы, на которой сейчас я нахожусь в декрете?

Работаю преподавателем, имею среднее профессиональное образование, при этом учусь в институте на последнем курсе (но учусь не по специальности которую преподаю) и прохожу курсы профессиональной переподготовки по специальности котоую преподаю. В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, ребенку нет еще 1,6 лет, решила выйти на работу, а мне говорят пока не предоставишь документ об окончании курсов или института можешь на работу не выходить! Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации, справки об учебе в институте и о курсах на работу предоставили и все равно без полезно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я принята на работу на определенный срок - на период отсутствия основного работника и работаю 3 месяца.

Основному работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Находясь в отпуску, основной работник умер. Скажите пожалуйста могут ли принять на мое место другого работника? И подскажите пожалуйста, что мне необходимо для оформления трудового договора с работодателем на постоянной основе. Спасибо!

Хотел узнать очень интересный момент по работе и ТК РФ и т.д. На данный момент, я работаю по графику 2/2 по 12 часов в день, но хочу устроиться ещё и по графику 1/3 (сутки через трое) на вторую работу. По графику такому это реально можно совмещать без проблем, ещё останется даже время для отдыха и всё это без ущерба для обоих работ по рабочему времени и т.д. Соответственно и там и там полностью официально и на полную ставку. По законам не нашёл каких либо запретов в данном случае, но представители отдела кадров говорят, это нереально в плане отчислений налогов и никто не согласиться так официально принять на работу. Подскажите, возможно ли вообще официально на полную ставку устроиться и работать на двух работах? ...Про внутреннее и внешнее совместительство знаю и про допустимое количество часов знаю... а вот на полной ставке на двух разных организациях не знаю... Подскажите, заранее спасибо...

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но по окончанию него на работу выйти не могу, по семейным обстоятельствам. Хочу написать знаявление на отпуск без сохранения заработной платы на 3 месяца. На какой максимальный срок могут предоставить данный вид отпуска и будет ли считаться стаж прерванным при отпуске более одного месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение