Как устроиться на работу на полную ставку во время двухгодичного отпуска без сохранения заработной платы и учебы в МГУ?

• г. Москва

Я формально работаю в компании в г. Ханты-Мансийске, в данный момент нахожусь в двухгодичном отпуске без сохранения заработной платы - учусь в МГУ в г. Москве, перешел на 2-й курс, пытаюсь устроиться на работу. Мне говорят, что в данной ситуации я не могу быть принят на работу. Тык как формально меня могут принять только на пол ставки (при том условии, что я уже формально имею работу), из оставшихся 20 часов в неделю ещё вычитаются часы обучения (так как я студент), практически ничего не остается. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность как нибудь устроиться на работу на пол ставки или на полную. С Уважением, Александр!

Ответы на вопрос (1):

Устроиться можно, если возьмут. Обратите внимание на вторую фразу.

ТК РФ.

"

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса".