Налоговая прислала решение о взыскании транспортного налога, несмотря на отсутствие у меня транспортного средства. Как защититься от ошибочных требований ФНС?

• г. Тула

Доброго дня. Налоговая прислал решение о взыскании с меня налогов и пеней. У приставов есть исполнительное производство, сказали, что это транспортный налог. Дело в том, что у меня ни разу в жизни не было транспортного средства, оформленного на меня. Подскажите, пожалуйста, как отбиться от неправоменых требований ФНС.

Ответы на вопрос (4):

Руслан, здравствуйте! Нужно разбираться. Справку с ГИБДД просите, что на Вас у них висит. С приставами общайтесь, посмотрите совпадают Ваши данными с их данными или нет.

Здравствуйте. Если у вас не было транспортного средства, то вам необходимо будет обратиться в ГИБДД и взять справку о том, что за вами Не числится транспортное средство и никогда не числилось. И предоставить в налоговый орган.

Доброго времени суток!

Изначально отмените судебный приказ, направив в суд, его вынесший, письменное возражение. Затем жалобу в прокуратуру подайте

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. Вам нужно обжаловать данное решение в УФНС по Тульской области. Обжаловать решение в суд нельзя пока жалобу не рассмотрит налоговый орган.