Налоговая прислала решение о взыскании транспортного налога, несмотря на отсутствие у меня транспортного средства. Как защититься от ошибочных требований ФНС?

• г. Тула

Доброго дня. Налоговая прислал решение о взыскании с меня налогов и пеней. У приставов есть исполнительное производство, сказали, что это транспортный налог. Дело в том, что у меня ни разу в жизни не было транспортного средства, оформленного на меня. Подскажите, пожалуйста, как отбиться от неправоменых требований ФНС.

Ответы на вопрос (4):

Руслан, здравствуйте! Нужно разбираться. Справку с ГИБДД просите, что на Вас у них висит. С приставами общайтесь, посмотрите совпадают Ваши данными с их данными или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у вас не было транспортного средства, то вам необходимо будет обратиться в ГИБДД и взять справку о том, что за вами Не числится транспортное средство и никогда не числилось. И предоставить в налоговый орган.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Изначально отмените судебный приказ, направив в суд, его вынесший, письменное возражение. Затем жалобу в прокуратуру подайте

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно обжаловать данное решение в УФНС по Тульской области. Обжаловать решение в суд нельзя пока жалобу не рассмотрит налоговый орган.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что такое исполнительное производство по транспортному налогу? Сумма штрафа в исполнительном производстве включает сумму за сам транспортный налог.

Налоговая спустя много лет решила взыскать транспортный налог.

Сегодня у приставов взял копии:

Судебный приказ от августа 2011 г. о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2007, 2010 год.

Постановление пристава-исполнителя о возбуждении ИП от июня 2012 года.

1)Правомерно ли налоговая взыскивает налог за 2007, 2010 годы?

2)Согласно ФЗ Об исполнительном производстве ч.1 ст.36

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи. Законно ли приставы требуют оплату по исполнительному производству от 2012 года?

Налоговая прислала судебный приказ на исполнительное производство о взыскании транспортного налога за 2014-2015 год. Машина утилизирована в 2016. Исполнительное производство от 13.05.2020. разве срок исковой давности не распространяется на списание этих налогов?

Налоговая инспекция вынесла решение о взыскании недоимки по единому социальному налогу и пеней на денежные средства налогоплательщика. Основанием к вынесению указанного решения послужило то обстоятельство, что филиал ОАО имеет недоимку по указанному налогу, а требование об уплате налога в добровольном порядке не исполнено. Требование было направлено в адрес филиала. Филиал не исполнил требование об уплате налога, в связи с этим было принято решение об обращении взыскания на его денежные средства.

У меня была задолженность по транспортному налогу за 2008 год, связи с не согласием суммы налога. Был судебный приказ о взыскании, который был отменен по моему заявлению. Налоговая инспекция подала иск. В ходе рассмотрения дела судом было принято решение об частичном взыскании с меня транспортного налога и пени (сумма гораздо меньше требуемой) По исполнительному производству ССП решение суда мной выполнены полностью. Дело было закрыто. 23 декабря 2011 года мне пришло требование об оплате пени транспортного налога за 2008 г. (будто и не было никакого судебного разбирательства) Законно ли это требование? Какие мои действия должны быть?

Мне прислали судебный приказ о взыскании транспортного налога за 2016 год. С 27.12.2014 г транспортное средство на мне не числится, но налог был 2 раза уплачен по ошибке, также был прислан налог за транспортное средство которое было позже. Подскажите пожалуйста как мне поступить, спасибо.

Недавно узнала о том, что налоговой инспекцией с моего пенсионного расчетного счета были сняты денежные средства. Мотивировка - решение суда о взыскании транспортного налога. При этом на момент снятия денежных средств указанный судебный приказ был отменен. В службе судебных приставов имелось соответственное исполнительное производство, которое было прекращено. Имеет ли право МНИ самостоятельно снимать денежные средства с физического лица, с пенсионных средств.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мою сторону был подан иск о взыскание, суд удовлетворил это требование, после этого было возбуждено исполнительное производство и с меня было взыскана полная сумма взысканий. Но я подал аппеляцию и выйграл, сумма взыскания была уменьшена, но судебный пристав сделал новое исполнительное производство и в результате вместо Возврата денег с меня ещё один раз были взысканы деньги. Судебные приставы утверждают, что они ничего не могут поделать так как есть 2 исполнительных производства. Как отменить первое исполнительное производство?

Исполнительное производство возбужденно на основании постановления налоговой инспекции об удержании налогов штрафов и пеней по результатам налоговой проверки.

Через 6 месяцев вышестоящая налоговая инспекция частично уменьшает сумму штрафов по результатам этой налоговой проверки.

Как судебный пристав должен уменьшить эту сумму в исполнительном производстве для взыскания с должника?

Когда я был индивидуальным предпринимателем, то возбудили исполнительное производство о взыскании налогов и страховых взносов. Производство это возбудили без решения суда, соответственно, а напрямую по решению налоговой. Через месяц после этого я перестал быть индивидуальным предпринимателем (есть документы). Должно ли прекратиться исполнительное производство? Ведь я же уже не ИП и взыскание возможно только через суд. Кстати, налоговая как раз подала на судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение