Попал в мошенническую схему - как вернуть деньги и разрешить ситуацию?

• г. Казань

Я конечно по неопытности расписался в кредите, но на меня его повесили, плюс в страховку вкатали, теперь 100 000 кредит должен платить, а товар обналичили по темной схеме, якобы списали в магазине и мне на руки только 30 000 выдали а все остальное себе забрали и сотрудникам кто в этой афере участвовал (а мне теперь 100000 платить ни за что, за аферу! Сотрудники магазина и банка работали сообща, вместе. Сказали про аферу никому не говорить. Я безработный был и сейчас остаюсь им. Куда мне обратиться можно, и как можно разрешить данную ситуацию?

Это же мошенничество наверное.

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Здравствуйте. Да, Данная схема является мошеннической. Вам необходимо будет обратиться с заявлением в полицию о факте мошенничества в отношении вас.

Можете конечно обратиться в полицию, но скорее всего никто не признает данного факта, а Вам придется разбираться с банком самому, если подписали документы на кредит.