До сколько лет забирают в реабилитационный центр?

• г. Астрахань

До сколько лет забирают в реабилитационный центр?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Алена, ваш вопрос немного не понятен, пока есть показания до того возраста могут рекомендовать реабилитацию.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Конечно не совсем понятно что за реабилитационный центр, но если вы имеете ввиду при лечении от алкоголизма и наркомании.

Рекомендованный срок нахождения в среднем РЦ составляет от 6 месяцев до 15 месяцев. Этот срок зависит от индивидуальных особенностей человека и вида зависимости. Всю реабилитацию можно разделить на 3 этапа.

1 этап – стационар, зависимые не выходят из РЦ вообще. Длительность этого этапа может занимать от 6 до 15 месяцев.

2 этап – послелечебная программа (или ресоциализация), зависимые выезжают на занятие, но ночевать возвращаются в РЦ. Длительность этого этапа 3 месяца.

3 этап – волонтёрство. Зависимые начинают транслировать (делясь собственным опытом выздоровления) программу «12 шагов» с новенькими которые поступают в РЦ в стационар. Длительность этого этапа 3 месяца.