До сколько лет забирают в реабилитационный центр?

• г. Астрахань

До сколько лет забирают в реабилитационный центр?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Алена, ваш вопрос немного не понятен, пока есть показания до того возраста могут рекомендовать реабилитацию.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно не совсем понятно что за реабилитационный центр, но если вы имеете ввиду при лечении от алкоголизма и наркомании.

Рекомендованный срок нахождения в среднем РЦ составляет от 6 месяцев до 15 месяцев. Этот срок зависит от индивидуальных особенностей человека и вида зависимости. Всю реабилитацию можно разделить на 3 этапа.

1 этап – стационар, зависимые не выходят из РЦ вообще. Длительность этого этапа может занимать от 6 до 15 месяцев.

2 этап – послелечебная программа (или ресоциализация), зависимые выезжают на занятие, но ночевать возвращаются в РЦ. Длительность этого этапа 3 месяца.

3 этап – волонтёрство. Зависимые начинают транслировать (делясь собственным опытом выздоровления) программу «12 шагов» с новенькими которые поступают в РЦ в стационар. Длительность этого этапа 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли совершеннолетнего человека отправить в реабилитационный центр без его согласия, ещё и с условием того что его силой забирают из дому?

Забрали ребенка в реабилитационный центр и требуют ее документы я не отдаю их я не лишена родительских прав на каком основании они заберают моей дочери документы подленники.

Родная сестра заболела и лечиться в реабилитационной больнице 5 лет, y нее психологическое расстройство. Мы ее навещаем. У нее однокомнатная приватизированная квартира, за жилье плачу я и прописан. Я единственный родственник и как оформить завещание или дарственную на квартиру на мне. Опекуны реабилитационный центр. Заранее большое спасибо...

Предлагают идти инструктором ЛФК в риалебитационный ценрт. Образование высшее физкультурное, 20 лет педстажа. Хотелось бы узнать, со скольки и до скольки рабочего дня я должна работать?

Требуется лечение в реабилитационном центре г. Москвы, направление в этот реабилитационный центр можно получить в поликлинике или любом другом лечебном учреждении Департамента здравоохраниния Москвы, но я иногородний, достаточно ли мне сделать временную регистрацию, чтобы я мог получить направление в этот реабилитационный центр, или необходима постоянная регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит лечение ребёнка в реабилитационном центре. Ребёнок до 7 лет не на инвалидности. Могу ли я расчитывать на получение больничного на работе? И кто выдаст больничный, Поликлиника которая направляет или реабилитационный центр?

У человека, 58 лет, 6 кредитов в трех банках, сейчас, родственники его поместили в реабилитационный центр для лечения игромании, т.к. все деньги проиграны. Что будет с кредитами, на период его нахождения в центре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение