Как покинуть пост директора ООО без участия второго учредителя, имеющего проблемы с алкоголем? К кому обратиться для решения данной ситуации?

• г. Самара

Вопрос про ООО. Я один из учредителей фирмы, плюс директор. Хочу уйти с поста директора, второй учредитель запойно пьёт, как это сделать без его участия? Нужно ли обращаться к тому нотариусу, который делал для фирмы документы или к любому другому? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужен протокол собрания учредителей о смене директора, а затем заверение формы у нотариуса для смены директора.