Решение директора школы о постановке на внутришкольный учет из-за ругательства сына в коридоре.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, моего сына удалили с урока. В коридоре он выругался. Ругательство услышал проходящий мимо педагог и доложил директору школы. На беседе у директора школы ребенок принес извинения и раскаялся Директор принял решение о постановке на внутришкольный учет со словами, если будут двойки в четверти, то автоматом документы будут поданы в комиссию по делам несовершеннолетних. Насколько правомочно решение директора школы?

Ответы на вопрос (1):

Тот факт, что они Вы поставили на какой-то свой внутренний учет, правового значения не имеет. Могут ставить на свою учет сколько ему заблагорассудится.