Возможно ли снижение процентной ставки по ипотеке в ООО Ипотечный агент Фабрика ИЦБ или другим способом?

• г. Смоленск

Добрый день! В 2016 г. взяла ипотеку в Сбербанке под 13,5%, в июле 2017 г. меня уведомили о продаже моей закладной ООО Ипотечный агент Фабрика ИЦБ. В связи со снижением ставки рефинансирования Сбербанк снижает своим клиентом процент по ипотеке, мне отказали, так как мой кредит продан. Возможно ли снижение процентной ставки по ипотеке в ООО Ипотечный агент Фабрика ИЦБ или каким нибудь другим способом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Снижение процентной ставки право, а не обязанность кредитора, можно попробовать оспорить уступку прав требования по договору.