Имеет ли преподаватель право не пускать студента на пару после опоздания.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, в данном случае такого права у преподавателя нет, как было разъяснено в министерстве образования, что несмотря на опоздание, все равно обязаны допустить на занятие, но преподаватель может сделать соответствующую запись об опоздание, и могут быть применены меры дисциплинарного характера.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Нет, конечно не имеет. Договор о получении образования, который Вы заключили в ВУЗОМ предполагает что Вам должны провести определенную учебную программу, которая состоит в том числе и из лекций, опоздание не является основанием для освобождения от данных обязательства Вуза