Сосед поставил туалет возле забора по центру, дверь выходит на мой участок. Можно ли заставить его перенести его?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, можно в судебном порядке...

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день!

Да, Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Добрый день, уважаемая Ирина.

Направьте ему сначала досудебную претензию и если не сделает то тогда можете подать в суд

Удачи вам и вашим близким!