Судья откладывает решение об отмене заочного решения в пользу истца по иску к СТО - объясняя причину?

• г. Калуга

По иску к СТО было вынесено заочное решение суда (неявка ответчика) в мою пользу (некачественный ремонт). Решение вступило в законную силу и было исполнено согласно исп. листа. Я машину отремонтировал у частника. Теперь ответчик требует отмены заочного решения и экспертизы авто. Судья отложил решение об отмене на неделю. Должны ли быть у меня на руках документы о проведенном сейчас ремонте и вправе ли ответчик требовать экспертизы авто? Может ли судья отменить собственное решение и назначить экспертизу? (Авто было в ремонте у ответчика более полугода)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Суд Может отменить заочное решение суда и при повторном рассмотрении дела назначить экспертизу. Вам стоит заявить о невозможности ее проведения В связи с тем что автомобиль уже был отремонтирован.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, о том, что решение исполнено, суд надо известить. Также необходимо знать, на что ссылается ответчик-организация в заявлении о восстановлении процессуального срока.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Михаил

Ответчик может оспорить данное решение в установленные сроки, поэтому ждите решения суда.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Суд все-таки отменил заочное решение. Ответчик настаивает на проведение экспертизы уже отремонтированного автомобиля. Могу ли я подать аппеляцию на это решение суда так как теперь уже невозможно определить состояние авто после ремонта ответчиком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Проведение повторной экспертизы возможно по фотографиям, материалам первичной экспертизы и документам из гибдд и ремонтной организации.

Спросить
Пожаловаться

По иску к СТО было вынесено заочное решение суда (неявка ответчика) в мою пользу (некачественный ремонт). Решение вступило в законную силу и было исполнено согласно исп. листа. Я машину отремонтировал у частника. Теперь ответчик требует отмены заочного решения и экспертизы авто. Судья отложил решение об отмене на неделю. Должны ли быть у меня на руках документы о проведенном сейчас ремонте и вправе ли ответчик требовать экспертизы авто? Может ли судья отменить собственное решение и назначить экспертизу? (Авто было в ремонте у ответчика более полугода). Ответчик взял справку на почте, что не получал ЗР и судья отменил решение. Ответчик требует проведения экспертизы отремонтированной машины (фотографий, справок в деле нет). Можно ли обжаловать решение суда об отмене заочного решения?

По иску к СТО, где я просил назначить автотехническую экспертизу, было вынесено заочное решение суда (неявка ответчика) в мою пользу (некачественный ремонт). Решение вступило в законную силу и было исполнено согласно исп. листа. Я машину отремонтировал у частника. Теперь ответчик требует отмены заочного решения и экспертизы авто. Судья отложил решение об отмене на неделю. Должны ли быть у меня на руках документы о проведенном сейчас ремонте и вправе ли ответчик требовать экспертизы авто? Может ли судья отменить собственное решение и назначить экспертизу? (Авто было в ремонте у ответчика более полугода). Ответчик взял справку на почте, что не получал ЗР и судья отменил решение. Ответчик требует проведения экспертизы отремонтированной машины (фотографий, справок в деле нет). Теперь автоэксперт не может определить качество работ т.k. машина отремонтирована (согласно вступившего в силу, потом отмененного ЗР. Значит, судья должен мне отказать в иске к СТО и я должен вернуть потраченные на ремонт деньги? Что делать?

Заочное решение вступило в законную силу, ответчик пропустил срок на подачу заявления об отмене заочного решения и апелляционный срок пропустил, может ли сейчас ответчик отменить данное решение или нет?

В отсутствие ответчика мировой суд вынес заочное решение, полностью удовлетворив иск в пользу истца. В течение 7 дней со дня вручения заочного решения ответчик вправе написать заявление об его отмене. Если этот срок пропущен, семь дней истекли, может ли ответчик претендовать на отмену или обжалование этого решения?

Приобрёл некачественный товар стиральную машину, через три недели обнаружил существенные недостатки. Ответчик произвёл ремонт, но недостатки остались, провёл независимую частную экспертизу, обнаружен брак. Подал иск в суд, ответчик ходатайствовал о проведении судебной экспертизы, суд обязал оплатить экспертизу ответчика. Пришло заключение в пользу ответчика, он ходатайствует о взыскании с меня стоимости экспертизы. Может ли суд обязать меня выплатить стоимость экспертизы ответчику? На основании какого НПА?

Когда в этом случае вступит в законную силу решение суда?

18 июня 2020 года было судебное заседание, было вынесено заочное решение иск удовлетворен частично, 11 июля заочное решение было вручено ответчику, ответчик не подала в 7 дневный срок заявление на отмену заочного решения суда.

Подала иск об определении отцовства и назначении алиментов. Ответчик не на одно заседание не пришел, экспертизу не проходил. Вынесено заочное решение 26.01.2016 г. Вступило в законную силу 10.03.2016 г. Когда был наложен арест на счета приставами ответчику, то стал говорить что повестки не получал и ничего не знал. В мае подан иск об отмене заочного решения. Законно ли это, может ли спустя 2-3 месяца подавать иск об отмене решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом первой инстанции было вынесено заочное решение. Копия заочного решения была получена в срок. Заявление об отмене решения не подавалась, так как смысла в этом не было.

В пределах срока была подана апелляционная жалоба, но спустя месяц заочное решение вступило в силу.

Я так полагаю, что вступило решение в силу из-за того, что заявление об отмене заочного решения не было.

Скажите, пожалуйста, разве нет у ответчика права подать апелляционную жалобу без отмены заочного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение