Судья откладывает решение об отмене заочного решения в пользу истца по иску к СТО - объясняя причину?

• г. Калуга

По иску к СТО было вынесено заочное решение суда (неявка ответчика) в мою пользу (некачественный ремонт). Решение вступило в законную силу и было исполнено согласно исп. листа. Я машину отремонтировал у частника. Теперь ответчик требует отмены заочного решения и экспертизы авто. Судья отложил решение об отмене на неделю. Должны ли быть у меня на руках документы о проведенном сейчас ремонте и вправе ли ответчик требовать экспертизы авто? Может ли судья отменить собственное решение и назначить экспертизу? (Авто было в ремонте у ответчика более полугода)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Суд Может отменить заочное решение суда и при повторном рассмотрении дела назначить экспертизу. Вам стоит заявить о невозможности ее проведения В связи с тем что автомобиль уже был отремонтирован.

Добрый день, о том, что решение исполнено, суд надо известить. Также необходимо знать, на что ссылается ответчик-организация в заявлении о восстановлении процессуального срока.

Добрый день, уважаемый Михаил

Ответчик может оспорить данное решение в установленные сроки, поэтому ждите решения суда.

Удачи вам и вашим близким!

Суд все-таки отменил заочное решение. Ответчик настаивает на проведение экспертизы уже отремонтированного автомобиля. Могу ли я подать аппеляцию на это решение суда так как теперь уже невозможно определить состояние авто после ремонта ответчиком.

Добрый день. Проведение повторной экспертизы возможно по фотографиям, материалам первичной экспертизы и документам из гибдд и ремонтной организации.