Как правильно оформить документы для передачи доли в общей собственности квартиры без возможности претензий

• г. Владимир

Мы с мужем купили в общую собственность квартиру. Муж хочет свою долю отдать мне. Как правильно оформить документы, что бы больше никто на эту долю не претендовал?

Ответы на вопрос (5):

Нужно обратиться в нотариальную контору и заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Статья 38 семейного кодекса.

Добрый день если Вы уже оформили общую долевую собственность, а не общую совместную (без долей) то обратитесь к нотариусу для оформления договора дарения или купли-продажи доли. Если доли не выделены, их нужно выделить, также у нотариуса и затем отчуждать.

Доброго вам времени суток. Необходимо обратиться в нотариальную контору и заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Если речь об общей долевой собственности (по 1/2), то договор дарения. Если речь об общей совместной собственности (без конкретных долей каждому), то через соглашение о разделе совместно нажитого имущества либо брачный договор.

Елена. Добрый день. Вопросы с долями решаются у нотариуса. Обратитесь вдвоем и выскажите свои пожелания.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.