Сомнительный трудовой договор - Отказ от договорных обязательств и ожидания налоговой

• г. Чита

Человек работал в УК по договоруоказания услуг заключённого на один месяц. Отработал не полный месяц, ушёл сам. От подписи договора, акта выполненных работ и получении денег за отработанный период отказался. Через некоторое время в УК позвонили с налоговой о том, что этот товарищ работал в УК не месяц а полгода, налоговая просит от. УК объяснений как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Как всегда - говорить только правду. По тексту - представить документы, подтверждающие указанное Вами - период работы менее месяца, и договор на месяц.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию.

В товариществе на вере два полных товарища и два вкладчика.

Один из полных товарищей продает свою долю и предлагает другому полному товарищу приобрести эту долю. Однако тот в письменном виде отказался от приобретения этой доли. Вкладчики товарищества на вере также отказались от предлагаемой доли. Однако третье лицо, не являющееся вкладчиком или полным товарищем товарищества на вере приобрел эту долю. В то-же, время приобретатель указанной доли отказывается быть полным товарищем.

В этом случае третье лицо становиться полным товарищем или вкладчиком?

Что является основанием для внесения изменений в учредительны й договор?

Если остается только один полный товарищ, учредительный договор должен быть подписан только им?

Является ли мошенничеством получение оплаты за выполненные работы по договору, если сами работы будут выполнены через некоторое время после закрытия договора. При этом оплата за выполненные работы сопровождается оформлением всех необходимых документов.

Иными словами: по документам провел выполнение работ, закрыл договор, а через 2-3 месяца выполнил работу.

Может это называется по другому а не мошенничеством?

Что за это грозит?

С организацией (Нашим клиентом) не заключали договор, хотя просили реквизиты для создания договора..

Но при этом начали выполнять работы по этой организации (работали по пост оплате), ТЗ четкого не было по задачам, все на словах.

После выполнения какого-то пула задач выставили акт выполненных работ и счет на оплату. Счет через неделю оплатили. Появляются новые работы, начинают давить, что вы не отработали все по тому акту и мы вам сделали предоплату вообще за все услуги, НО ЭТО НЕ ТАК. То, что мы сделали и за что, выставили счет (в счете продублировали табличную часть выполненных услуг из акта) мы указали в акте выполненных работ. Т.е. основание счета акт. Много было сделано дополнительных работ. За которые мы даже не успели выставить счет. И сейчас получается, что оказывается, акт выполненных работ тот не был подписан, а счет был оплачен. Нам грозятся арбитражным судом, что мы взяли полную предоплату за все услуги, Но ничего не выполнили.

При чем их бухгалтер даже не в курсе про акт выполненных работ была. Просто оплатила спустя неделю счет. Подскажите как нам быть?

Договор на оказание услуг заключен 07,03,2020 и акт о выполненных работ был подписан этим же числом 07,03,2020, а по факту подписан был через 2 месяца после заключения договора, есть переписка, которая подтверждает это, вначале был отказ от подписи, но потом после того, как прищло голосовое сообщение о том, что если я не подпишу акт о выполненных работах, будут преостановлены дальнейшие работы по оказанию услуг и услуги я не получу. Является он действительным?

Был заключен договор на возмездное оказание услуг с программистом, порядок оплаты работы производится при условии подписания акта сдачи-приемки выполненых работ за расчетный квартал. Исполнитель выполнил свою работу за два месяца, и в этом месяце умер, то есть не подписал акт сдачи-приемки. Как нам ему заплатить за отработанные два месяца, на каком основании?

Консалтинговая компания заключила договор об оказании услуг (по получению лицензии, сертификатов), клиент отказался подписывать акт выполненных работ и оплатить услуги. Скажите пожалуйста есть ли иная форма указания выполненных работ взамен акта, как обязательное условие выполнения работ? Если можно то ссылку скиньте пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли оплатить переработку при сменном графике (суммированный один месяц) если я отработал не полный месяц, а отработанных часов меньше месячной нормы, но больше чем при дневном графике за отработанный период?

Я устроилась по договору ГПХ на два месяца (ноябрь и декабрь). Акт выполненных работ подписан 20.12.2018. Поставлена печать.

Работодатель говорит что оплатит работы 29.12.18, хотя в договрре написано что оплата производится после подписания акта выполненных работ.

Как быть в этой ситуации?

Заранее спасибо за ответ.

В договоре указано по пункту 3 Платежи: Ежемесячно, согласно объемам выполненных услуг, после предоставления счета, акта выполненных работ, путем перечисления суммы на расчетный счет исполнителя.

Как составить доп. соглашение о том, что услуга по договору предоставляется на весь период действия договора (31.12.2015 г.), а счет, акт можно выставить и оплатить в декабре до окончания предоставления услуги? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение