Сомнительный трудовой договор - Отказ от договорных обязательств и ожидания налоговой

• г. Чита

Человек работал в УК по договоруоказания услуг заключённого на один месяц. Отработал не полный месяц, ушёл сам. От подписи договора, акта выполненных работ и получении денег за отработанный период отказался. Через некоторое время в УК позвонили с налоговой о том, что этот товарищ работал в УК не месяц а полгода, налоговая просит от. УК объяснений как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Как всегда - говорить только правду. По тексту - представить документы, подтверждающие указанное Вами - период работы менее месяца, и договор на месяц.