Судебный пристав не отвечает - как написать письмо через ФФСП для получения информации о проделанных действиях по исполнительному листу?

• г. Серпухов

Судебный пристав бездействует. Могу я написать письмо судебному приставу через ФФСП онлайн чтобы мне выслал судебный пристав о выполненых действиях по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (7):

Нет. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Судебный пристав не обязан высылать вам отчёт о выполненных действиях. Вы имеете право обратиться в службу судебных приставов и сами ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Доброго вам дня. Да вы можете написать такое заявление на сайт, но скорее всего у него никто не отреагирует, лучше пишите жалобу в прокуратуру.

Доброго вам времени суток. Вы имеете право обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте чтобы Вы не написали через онлайн-сервис Вам никто отчитываться по онлайн сервису не будет вы вправе обратиться лично к приставу с заявлением и ознакомиться лично с материалами исполнительного производства а затем уже писать жалобу их вышестоящему руководству и в прокуратуру района.

Здравствуйте! В данном случае лучше запишитесь и сходите с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов.

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.