Возможно ли сдавать в аренду чужое имущество - пример грузового автомобиля?

• г. Москва

Может ли человек сдавать в аренду имущество, которое ему не принадлежит? В моем случае - грузовой автомобиль?

В договоре аренды он явл. директором кампании и сдает в аренду авто с прицепом.

Ответы на вопрос (4):

Договор о юридического лица или от физического лица? Тогда директор имеет право действовать от имени этого юридического лица без доверенности. Грузовик может принадлежать юридическому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Если авто принадлежит (состоит на балансе) компании, а он является ее директором, с правом заключения договоров без доверенности, а в договоре он фигурирует НЕ как физ. лицо, то всё в порядке, всё законно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если имущество вам не принадлежит на праве собственности, то соответственно и распорядиться им вы не можете. Если вы владеете имуществом на праве аренды и есть возможность сдачи в субаренду, тогда можете сдать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Директор может действовать от имени юридического лица и сдавать в аренду имущество предприятия, в том числе автомобиль, либо сдавать в субаренду, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сдавать в аренду то. что не принадлежит?

Может ли человек сдавать в аренду имущество, которое ему не принадлежит? В моем случае - грузовой автомобиль?

В договоре аренды он явл. директором кампании и сдает в аренду авто с прицепом. Но! на сайте ФССП у этой "конторы" миллионные долги и получаются приставы бездействуют, тк давно бы это авто арестовали или изъяли для обеспечения исп. производства.

Может ли человек сдавать в аренду имущество, которое ему не принадлежит? В моем случае - грузовой автомобиль?

В договоре аренды он явл. директором кампании и сдает в аренду авто с прицепом. Но! на сайте ФССП у этой "конторы" миллионные долги и получаются приставы бездействуют, тк давно бы это авто арестовали или изъяли для обеспечения исп. производства. Кстати и на директоре также долги миллионные...

Не будет ли нарушений в случае, если Генеральный директор компании "Ромашка" сдает свою грузовую Газель в аренду, оформляет договор аренды. А затем, ООО "Ромашка" заключает договор аренды автомобиля с экипажем с тем водителем, которому был сдан в аренду автомобиль генеральным директором.

Кампания приобрела грузовой автомобиль в лизинг (седельный тягач с прицепом MAN). Само ООО, на котором числится это Авто имеет миллионные долги. Приставы наложили арест на регистрационные действия с этим автомобилем, Но директор данного ООО сдает в аренду этот автомобиль. Директор ООО также имеет миллионные долги, ему принадлежит 100% уставного капитала кампании. Недавно узнала, что с директора пристав снял задолженность в размере 1 млн. рублей на основании статья 46 часть 1 п.3. Несмотря на то, что местонахождение его известно.

Вопрос: 1. Имеет ли право директор этого ООО сдавать в аренду автомобиль. 2. Законны ли действия пристава, который "списал" долг по основанию статья 46 часть 1 п.3?

Заключил договор аренды, оплатил аренду, в оплаченный период аренды арендодатель немотивированно препятствовал мне забрать мое имущество (отдал распоряжение охране не выпускать меня с моим имуществом из торгового центра в котором арендовалась площадь). Условия договора мною не нарушены, аренда оплачена, претензий НИКАКИХ мне не предъявлялось. Это ограбление, открытое хищение имущества или КАКОЙ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПО НАРУШЕНИЮ МОИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ МНОЮ МОИМ ИМУЩЕСТВОМ?

Вопрос по каско.

Автомобиль застрахован по каско, собственник Физлицо, выгодаприобретатель Физлицо, Страхователь индивидуальный предприниматель на основании договора Аренды.

В договоре аренды прописано что ИП может дальше сдавать арендованный автомобиль в дальнейшую аренду любым лицам и юрлицам, но в полисе каско и правилах страхования написано не прокат, не аренда! Будет ли отказ в выплате если страховая докажет что в момент совершения ДТП автомобиль находится в аренде или прокате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в личной собственности грузовое автотранспортное средство, которое хочу сдать в аренду на предприятие директором которого являюсь я сам. Как в том случае составляется договор аренды?

Имеет ли право сдавать в аренду авто индивидуальный предприниматель, если авто принадлежит физ. лицу по договору передано ИП. Что будет в случае если несвоевременно сдал машину по договору аренды и в случае нарушения договора выезд за пределы оговоренные договором.

Я купил в рассрочку автомобиль, заплатил требующую сумму, но теперь собственник автомобиля трактует так, что дал мне автомобиль по устному договору в аренду авто. Я ранее года 2 назад брал в аренду автомобиль в аренду у другого автовладельца, но тогда мы заключили договор об аренде у юриста официально. Существует ли по этому поводу устная аренда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение