Возможно ли сдавать в аренду чужое имущество - пример грузового автомобиля?

• г. Москва

Может ли человек сдавать в аренду имущество, которое ему не принадлежит? В моем случае - грузовой автомобиль?

В договоре аренды он явл. директором кампании и сдает в аренду авто с прицепом.

Ответы на вопрос (4):

Договор о юридического лица или от физического лица? Тогда директор имеет право действовать от имени этого юридического лица без доверенности. Грузовик может принадлежать юридическому лицу.

Доброго дня!

Если авто принадлежит (состоит на балансе) компании, а он является ее директором, с правом заключения договоров без доверенности, а в договоре он фигурирует НЕ как физ. лицо, то всё в порядке, всё законно.

Добрый день.

Если имущество вам не принадлежит на праве собственности, то соответственно и распорядиться им вы не можете. Если вы владеете имуществом на праве аренды и есть возможность сдачи в субаренду, тогда можете сдать.

Доброго времени суток! Директор может действовать от имени юридического лица и сдавать в аренду имущество предприятия, в том числе автомобиль, либо сдавать в субаренду, всего хорошего!